令和5年4月14日公告 盛岡市自然環境調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
盛岡市(盛岡市)/発注情報
締切
05/15
2023年
開札
非公表
公告日
04/14
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 盛岡市
- 所在地
- 盛岡市
- 入札方式
- 発注情報
- データの出どころ
- 盛岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:36
案件の詳細
令和5年4月14日公告 盛岡市自然環境調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
広報ID1042530
更新日
令和5年5月30日
印刷
(令和5年5月29日追加)選考結果
提案者数
2社
契約候補者
株式会社ネクサス
本件業務委託に係る公募型プロポーザルについて提出された質問及び回答を次のとおり公表いたします。
質問及び回答 (PDF 199.0 KB)
盛岡市自然環境調査業務委託について、公募型プロポーザルを実施します。
参加する場合は、盛岡市自然環境調査プロポーザル実施要領及び仕様書の内容を確認のうえ応募してください。
募集内容
【委託の名称】
盛岡市自然環境調査業務委託
【委託の内容】
盛岡市自然環境調査実施要領及び委託仕様書に記載のとおり。
【委託期間】
契約締結日の翌日から令和8年3月31日まで
【委託料】
総額27,000,000円(消費税額及び地方消費税額を含む)とする。
【年度別内訳】
令和5年度:8,000,000円
令和6年度:8,000,000円
令和7年度:11,000,000円
【スケジュール】
質問受付締切
令和5年5月8日(月曜日)(午後5時必着)
質問の回答
令和5年5月11日(木曜日)まで
参加申込書の提出締切
令和5年5月15日(月曜日)(必着)
企画提案書等提出締切
令和5年5月17日(水曜日)(午後5時必着)
審査会
令和5年5月23日(火曜日)午後1時30分~ ※予定
業者選定結果の通知
令和5年5月30日(火曜日)以降
【提出書類及び提出先】
提出書類
別添盛岡市自然環境調査プロポーザル実施要領に記載のとおり。紙媒体等で指定部数を提出してください。
提出先
盛岡市環境部環境企画課
〒020-8531 盛岡市若園町2番18号 盛岡市役所若園町分庁舎2階
質問提出先:
kankyou@city.morioka.iwate.jp
添付ファイル
盛岡市自然環境調査プロポーザル実施要領 (PDF 254.3 KB)
盛岡市自然環境調査業務委託仕様書 (PDF 162.2 KB)
盛岡市自然環境調査実施要領 (PDF 591.1 KB)
公募型プロポーザル選定要領 (PDF 105.7 KB)
公募型プロポーザル評価表 (PDF 115.3 KB)
様式第1号 参加意向申請書 (Word 14.0 KB)
様式第1号 参加意向申請書 (PDF 63.3 KB)
様式第2号 業務実績・体制等 (Word 27.8 KB)
様式第2号 業務実績・体制等 (PDF 122.7 KB)
様式第3号 企画提案書 (Word 17.3 KB)
様式第3号 企画提案書 (PDF 60.0 KB)
様式第4号 業務工程表 (Excel 16.5 KB)
様式第4号 業務工程表 (PDF 94.2 KB)
様式第5号 質問書 (Word 13.7 KB)
様式第5号 質問書 (PDF 59.1 KB)
様式第6号 取下書 (Word 13.7 KB)
様式第6号 取下書 (PDF 56.6 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト
からダウンロード(無料)してください。
よりよいウェブサイトにするために、このページにどのような問題点があったかをお聞かせください。
このページに関する
お問い合わせ
環境部
環境企画課 環境保全係
〒020-8531 盛岡市若園町2-18 盛岡市役所若園町分庁舎2階
電話番号:019-613-8419 ファクス番号:019-626-4153
環境部 環境企画課へのお問い合わせは専用フォームをご利用ください。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
盛岡市 の他の案件
令和8年8月26日公告 景観重要建造物武田邸雨漏修繕に係る一般競争入札の実施について(景観政策課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月28日公告 史跡盛岡城跡公園周辺サイン整備ガイドライン策定業務委託に係る一般競争入札の実施について(公園みど…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/09
令和8年8月26日公告 本庁舎本館外壁定期点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(管財課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/10
令和8年9月1日公告 令和8年度盛岡市立小学校遊具保守点検業務委託に係る一般競争入札の実施について(教育委員会事務局総務…
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/11
令和8年8月27日公告 令和8年度立木売払いその2に係る一般競争入札の実施について(林政課)
発注情報
盛岡市
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
盛岡市 の落札実績が 9件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。