第四中学校区義務教育学校基本構想策定業務委託【債務負担行為】 公募型プロポーザル
酒田市(酒田市)/入札公告
締切
03/13
2026年
開札
非公表
公告日
01/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 酒田市
- 所在地
- 酒田市
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 酒田市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:38
参加資格
実施要領5に定めるところによる
案件の詳細
第四中学校区義務教育学校基本構想策定業務委託【債務負担行為】 公募型プロポーザル
トップページ
子育て・教育
教育・学校
学校統合
第四中学校区義務教育学校基本構想策定業務委託【債務負担行為】 公募型プロポーザル
更新日:2026年3月23日
プロポーザルの選定結果について
募集計画と選定概要
令和8年1月19日にプロポーザル実施公告を行い、同年2月16日の参加表明書の提出期限までに3者から参加表明がありました。
同年3月18日には、企画提案審査(プレゼンテーション)が行われました。企画提案者によるプレゼンテーション及び質疑応答を実施した結果を踏まえ、プロポーザル選定委員会にて、審査項目に基づき提案内容の採点を行いました。
採点の結果、プロポーザル選定委員会は、次のとおり第1位の評価が最も多かった事業者の受託候補者に、次に多い事業者を次点者に選定しました。
受託候補者
会社名:佐藤総合計画・出羽測量設計共同企業体
代表者:株式会社佐藤総合計画 東北オフィス 執行役員 東北オフィス代表 飯柴 耕一
所在地:宮城県仙台市青葉区一番町四丁目6番1号
第1位の数:6人
次点者
会社名:株式会社建設技術研究所
代表者:代表取締役社長 西村 達也
所在地:東京都中央区日本橋浜町三丁目21番1号
第1位の数:1人
審査結果報告書
審査結果報告書(PDF:259KB)
第四中学校区義務教育学校基本構想策定業務委託【債務負担行為】の公募型プロポーザルを実施します
公募型プロポーザルの公告
第四中学校区義務教育学校基本構想策定業務委託【債務負担行為】について、公募型プロポーザルを実施するので、次のとおり公告します。
公告文(第四中学校区義務教育学校基本構想策定業務委託に係る公募型プロポーザル)(PDF:99KB)
実施要領・仕様書等
実施要領(PDF:420KB)
仕様書(PDF:1,086KB)
基本設計業務特記仕様書(PDF:205KB)
造成設計業務特記仕様書(PDF:610KB)
各種様式
様式1 暴力団排除に関する誓約書(ワード:16KB)
様式2-1 参加表明書(ワード:18KB)
様式2-2 共同企業体結成届出書(ワード:19KB)
様式3-1 事業者概要(ワード:17KB)
様式3-1 事業者概要(記載例)(PDF:98KB)
様式3-2 配置予定技術者調書(エクセル:34KB)
様式4 参加資格確認通知書(ワード:19KB)
様式5 辞退届(ワード:17KB)
様式6 質問書(ワード:17KB)
様式7 回答書(ワード:17KB)
様式8 企画提案審査結果通知書(ワード:19KB)
※様式3-2の備考欄を一部修正しました。(令和8年1月26日)
質疑回答
提出された質問書について、次のとおり回答します。
令和8年1月27日付け質問書に対する回答(PDF:136KB)
令和8年1月30日付け質問書に対する回答(PDF:188KB)
令和8年2月18日付け質問書に対する回答(PDF:162KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
教育委員会 教育総務課 学区改編・義務教育学校整備室
〒998-8540 酒田市本町二丁目2-45
電話:0234-26-5627 ファックス:0234-23-2257
このページの作成担当にメールを送る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
酒田市 の他の案件
告示第540号 (繰越明許費)令和7年度農地・農業用施設災害復旧事業農地等災害復旧工事(その16)(8月21日公告、9月…
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
【郵送入札】告示第523号 庁舎用LPーS3290用トナー(黒)の購入【単価契約】(8月18日公告,9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第528号 城輪柵跡復元建物改修工事(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第538号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その2)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第537号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その1)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
酒田市 の落札実績が 99件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。