不登校支援メタバース空間構築業務委託 公募型プロポーザル
酒田市(酒田市)/入札公告
締切
11/19
2025年
開札
非公表
公告日
10/03
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 酒田市
- 所在地
- 酒田市
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 酒田市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:38
参加資格
本プロポーザルに参加できる者は、単独企業又は個人事業主若しくは業務を共同連帯して
案件の詳細
不登校支援メタバース空間構築業務委託 公募型プロポーザル
トップページ
市政情報
入札・契約
入札公告
不登校支援メタバース空間構築業務委託 公募型プロポーザル
更新日:2025年12月1日
プロポーザルの選定結果について
募集計画と選定概要
令和7年10月3日にプロポーザル実施公告を行い、同年11月4日の参加表明書の提出期限までに5者から参加表明がありました。
同年11月28日には、企画提案審査(プレゼンテーション)が行われました。企画提案者によるプレゼンテーション及び質疑応答を実施した結果を踏まえ、プロポーザル選定委員会にて、審査項目に基づき提案内容の採点を行いました。
採点の結果、プロポーザル選定委員会は、次のとおり第1位の評価が最も多かった事業者を受託候補者に、次に多い事業者を次点者に選定しました。
受託候補者
会社名:株式会社メコム
代表者:代表取締役 安部 弘行
所在地:山形市香澄町二丁目9番21号
第1位の数:5人
次点者
会社名:monoAI technology株式会社
代表者:代表取締役社長 山下 真輝
所在地:兵庫県神戸市中央区三宮町一丁目8番1号 さんプラザ3階34号室
第1位の数:2人
審査結果報告書
審査結果報告書(PDF:99KB)
不登校支援メタバース空間構築業務委託の公募型プロポーザルを実施します
公募型プロポーザルの公告
不登校支援メタバース空間構築業務委託について、公募型プロポーザルを実施するので、次のとおり公告します。
公告文(不登校支援メタバース空間構築業務委託に係る公募型プロポーザル)(PDF:183KB)
実施要領・仕様書等
実施要領(PDF:403KB)
仕様書(PDF:419KB)
審査要領(PDF:360KB)
採点基準表(PDF:381KB)
各種様式
様式1-1_参加表明書兼秘密保持誓約書(ワード:20KB)
様式1-2_共同企業体結成届出書(ワード:17KB)
様式2_参加資格確認通知書(ワード:17KB)
様式3_企画提案書(ワード:19KB)
様式4_質問書(ワード:16KB)
様式5_回答書(ワード:16KB)
様式6_企画提案審査結果通知書(ワード:18KB)
参考様式1 暴力団排除に関する誓約書(PDF:560KB)
質疑回答
提出された質問書について、次のとおり回答します。
令和7年10月6日付け質問書に対する回答(PDF:175KB)
令和7年10月17日付け質問書に対する回答(PDF:152KB)
令和7年10月23日付け質問書に対する回答(PDF:132KB)
令和7年10月24日付け質問書に対する回答(PDF:125KB)
令和7年10月27日付け質問書に対する回答(PDF:102KB)
令和7年10月29日付け質問書に対する回答(PDF:73KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
教育委員会 学校教育課 指導係
〒998-8540 酒田市本町二丁目2-45
電話:0234-26-5775 ファックス:0234-23-2257
このページの作成担当にメールを送る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
酒田市 の他の案件
告示第540号 (繰越明許費)令和7年度農地・農業用施設災害復旧事業農地等災害復旧工事(その16)(8月21日公告、9月…
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
【郵送入札】告示第523号 庁舎用LPーS3290用トナー(黒)の購入【単価契約】(8月18日公告,9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第528号 城輪柵跡復元建物改修工事(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第538号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その2)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第537号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その1)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
酒田市 の落札実績が 99件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。