酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務公募型プロポーザル
酒田市(酒田市)/入札公告
締切
06/30
2025年
開札
非公表
公告日
06/02
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 酒田市
- 所在地
- 酒田市
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 酒田市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:38
参加資格
者指名停止要綱 (平成2 9年告示5 8 0号) に基づく指名停止を受けている者でないこと。
案件の詳細
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務公募型プロポーザル
トップページ
市政情報
入札・契約
入札公告
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務公募型プロポーザル
更新日:2025年7月25日
選定結果について
令和7年6月2日に公告し、令和7年7月14日までに企画提案書等を受け付けたところ、2者から応募がありました。その後、令和7年7月22日に提案プレゼンテーションが行われました。
提案書の内容の審査にあたっては、提案事業者による提案プレゼンテーション及び質疑応答を実施し、その結果を踏まえ、選定委員会にて企画提案書等の内容の審査及び評価を行いました。
選定委員会において、各委員が提案者毎に評価点数の合計で順位を付け、第1位の順位が最も多い者を受託候補者とし、次に多い者を次点者として特定しました。
受託候補者
エヌエス環境株式会社山形支店
次点者
株式会社建設技術研究所山形事務所
審査結果報告書
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務公募型プロポーザル審査結果報告書(PDF:198KB)
公告
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務について、公募型プロポーザルを実施するので、次のとおり公告します。
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務公募型プロポーザル公告文(PDF:103KB)
実施要領・仕様書等
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務公募型プロポーザル実施要領(PDF:1,366KB)
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務仕様書(PDF:291KB)
別紙 調査対象施設一覧(PDF:372KB)
酒田市市有施設太陽光発電設備導入調査業務委託に係るプロポーザル事業者選定委員会設置要綱(PDF:101KB)
各種様式
[様式1]参加表明書(ワード:26KB)
[様式2]参加表明書兼共同事業体届出書(ワード:29KB)
[様式3]会社概要書(ワード:21KB)
[様式4]業務実績書(ワード:21KB)
[様式6]質疑書(ワード:26KB)
[様式8]辞退届(ワード:27KB)
[様式9]企画提案書(ワード:28KB)
[様式10]業務実施体制書(ワード:15KB)
[様式11]見積書(ワード:26KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
企画部 企画調整課 企画調整係
〒998-8540 酒田市本町二丁目2-45
電話:0234-26-5704 ファックス:0234-26-6482
このページの作成担当にメールを送る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
酒田市 の他の案件
告示第540号 (繰越明許費)令和7年度農地・農業用施設災害復旧事業農地等災害復旧工事(その16)(8月21日公告、9月…
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
【郵送入札】告示第523号 庁舎用LPーS3290用トナー(黒)の購入【単価契約】(8月18日公告,9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第528号 城輪柵跡復元建物改修工事(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第538号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その2)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第537号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その1)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
酒田市 の落札実績が 99件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。