児童相談記録システム構築及び保守業務委託の公募型プロポーザル
酒田市(酒田市)/入札公告
締切
06/13
2025年
開札
非公表
公告日
05/16
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 酒田市
- 所在地
- 酒田市
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 酒田市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:38
参加資格
本プロポーザルに参加できる者は、単独企業又は個人事業主若しくは業務を共同
案件の詳細
児童相談記録システム構築及び保守業務委託の公募型プロポーザル
トップページ
市政情報
入札・契約
入札公告
児童相談記録システム構築及び保守業務委託の公募型プロポーザル
更新日:2025年7月3日
プロポーザルの選定結果について
募集経過と選定概要
令和7年5月16日にプロポーザル実施公告を行い、同年6月13日の参加表明書の提出期限までに2者から参加表明がありました。
同年7月2日には、企画提案審査(プレゼンテーション)が行われました。企画提案者によるプレゼンテーション及び質疑応答を実施した結果を踏まえ、プロポーザル選定委員会にて、審査項目に基づき提案内容の採点を行いました。
採点の結果、プロポーザル選定委員会は、次のとおり評価点合計が最も高い事業者を受託候補者に、次に高い事業者を次点者に選定しました。
受託候補者
会社名:株式会社YCC情報システム庄内支社
代表者:支社長 伊藤 大地
所在地:山形県酒田市山居町一丁目5番21号
評価点合計:857点
次点者
会社名:キューブワン情報株式会社
代表者:代表取締役 芳賀 吉徳
所在地:山形県酒田市京田四丁目1番地10
評価点合計:854点
審査結果報告書
審査結果報告書(PDF:117KB)
児童相談記録システム構築及び保守業務委託の公募型プロポーザルを実施します
公募型プロポーザルの公告
児童相談記録システム構築及び保守業務委託について、公募型プロポーザルを実施するので、次のとおり公告します。
公告文(児童相談記録システム構築及び保守業務委託に係る公募型プロポーザル)(PDF:1,081KB)
実施要領・仕様書等
実施要領(PDF:380KB)
仕様書(PDF:268KB)
プロポーザル事業者選定委員会設置要綱(PDF:108KB)
各種様式
様式1_参加表明書兼秘密保持誓約書(ワード:20KB)
様式2の1_参加資格確認通知書(ワード:28KB)
様式2の2_参加資格確認通知書(ワード:27KB)
様式3_機能要件確認表(エクセル:24KB)
様式4_価格提案書(エクセル:16KB)
様式5_質疑書(ワード:28KB)
様式6_回答書(ワード:28KB)
様式7_辞退届(ワード:27KB)
様式8_審査結果通知書(ワード:29KB)
質疑回答
提出された質疑書について、次のとおり回答します。
令和7年5月19日付け質疑書に対する回答(PDF:57KB)
令和7年6月10日付け質疑書に対する回答(PDF:121KB)
令和7年6月20日付け質疑書に対する回答(PDF:87KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
健康福祉部 こども未来課 こども家庭係
〒998-8540 酒田市本町二丁目2-45
電話:0234-24-0981 ファックス:0234-23-2258
このページの作成担当にメールを送る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
酒田市 の他の案件
告示第540号 (繰越明許費)令和7年度農地・農業用施設災害復旧事業農地等災害復旧工事(その16)(8月21日公告、9月…
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
【郵送入札】告示第523号 庁舎用LPーS3290用トナー(黒)の購入【単価契約】(8月18日公告,9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第528号 城輪柵跡復元建物改修工事(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第538号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その2)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第537号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その1)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
酒田市 の落札実績が 99件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。