例規集システム構築及び保守管理等業務委託の公募型プロポーザル
酒田市(酒田市)/入札公告
締切
01/20
2025年
開札
非公表
公告日
01/06
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 酒田市
- 所在地
- 酒田市
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 酒田市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/03 01:38
参加資格
本プロポーザルに参加できる者は、次に掲げる事項を全て満たす者とする。
案件の詳細
例規集システム構築及び保守管理等業務委託の公募型プロポーザル
トップページ
市政情報
入札・契約
入札公告
例規集システム構築及び保守管理等業務委託の公募型プロポーザル
更新日:2025年2月25日
プロポーザルの選定結果について
募集経過と選定概要
令和7年1月6日にプロポーザル実施公告を行い、同年1月20日の参加表明書の提出期限までに2者から参加表明がありました。
同年2月18日には、企画提案審査(プレゼンテーション)が行われました。企画提案者によるプレゼンテーション及び質疑応答を実施の結果を踏まえ、プロポーザル審査委員会にて、審査項目に基づき提案内容の採点を行いました。
採点の結果、プロポーザル審査委員会は、次のとおり評価点合計が最も高い事業者を最優秀提案事業者に、次に高い事業者を次点者に選定しました。
最優秀提案事業者
会社名:株式会社ぎょうせい東北支社
代表者:支社長 大川 和弘
所在地:宮城県仙台市青葉区錦町1-6-31
評価点合計:159点
次点者
会社名:第一法規株式会社
代表者:代表取締役社長 田中 英弥
所在地:東京都港区南青山二丁目11番17号
評価点合計:142.2点
審査結果報告書
審査結果報告書(PDF:559KB)
例規集システム構築及び保守管理等業務委託の公募型プロポーザルを実施します
公募型プロポーザルの公告
例規集システム構築及び保守管理等業務委託について、公募型プロポーザルを実施するので、次のとおり公告します。
公告文(例規集システム構築及び保守管理等業務委託に係る公募型プロポーザル)(PDF:292KB)
実施要領・仕様書等
実施要領(PDF:510KB)
評価項目及び配点表(PDF:493KB)
プレゼンテーション実演課題(PDF:130KB)
プロポーザル要求仕様書(PDF:1,233KB)
例規集システム構築及び保守管理等業務委託プロポーザル審査委員会設置要綱(PDF:102KB)
各種様式
様式1_参加表明書兼秘密保持誓約書(ワード:19KB)
様式2_参加資格確認通知書(ワード:16KB)
様式3_質問書(エクセル:12KB)
様式4_回答書(エクセル:12KB)
様式5-1_企画提案書(ワード:15KB)
様式5-2_例規集システム導入実績報告書(ワード:17KB)
様式5-3_例規整備支援関連業務実績報告書(ワード:17KB)
様式5-4_法定計画策定関連業務実績報告書(ワード:17KB)
様式5-5_相談窓口体制報告書(ワード:17KB)
様式5-6_機能要求整理表(エクセル:45KB)
様式6_経費見積書(エクセル:19KB)
様式7_企画提案審査結果通知書(ワード:16KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
総務部 総務課 総務係
〒998-8540 酒田市本町二丁目2-45
電話:0234-26-5700 ファックス:0234-26-3688
このページの作成担当にメールを送る
問合せ先
〒998-8540
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
酒田市 の他の案件
告示第540号 (繰越明許費)令和7年度農地・農業用施設災害復旧事業農地等災害復旧工事(その16)(8月21日公告、9月…
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
【郵送入札】告示第523号 庁舎用LPーS3290用トナー(黒)の購入【単価契約】(8月18日公告,9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第528号 城輪柵跡復元建物改修工事(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第538号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その2)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
告示第537号 令和8年度側溝整備事業に伴う設計業務委託(その1)(8月21日公告、9月8日開札)
入札公告
酒田市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
酒田市 の落札実績が 99件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。