本文へスキップ

入札公告第2号(令和8年4月27日入札)

中央市(山梨県)/工事

締切 非公表
開札 非公表
公告日 04/27 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
中央市
所在地
山梨県
入札方式
工事
データの出どころ
中央市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
入札公告第2号 入札 公 告 一般競争入札 (事後審査型条件付き一般競争入札) を実施するので、地方自治法施行令第 167条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公告する。 令和38年4月3日 1.入札に付する事項 改修 (機械設備) ] [事 から令和9有 F4月30日 機械設備工事 一式 (改修及び増築) 対象建物 : 園舎 (改修) RC造 平屋建て 延床面積 1.097.99m 底 (増築) 8造 平屋建て 延床面積 169.12m 工事概要 : 衛生器具設備、給水設備、給湯設備、排水設備、ガス設備、 傘暖房設備、換気設備 予定 価 格| 33.790.000円 (消費税抜き) 金 払 F2月26日まで 和伸還信人6 降鍋w軒佑m っ * 分 払| 適用 (中間前金払を選択時は適用しない) 信和札参加数の確保| 制限なし "” |現場代理人の党革義務の緩和| 可 5 負緒 、、、、、--一 2.入札に参加する者に必要な資格に関する事項 中央市事後審査型条件付き一般基争入札共通説明書 (以下、「共通説明書」という。) に示す ほか、次の要件をいずれも満たしている者。 有資格者名簿谷録| 令和7・8年度中央市入札参加資格審査意録業者名付に意録されている者 参 加 形 熊| 単体 ECR2還EEE 中北建設事務所管内 (但し、中北建設事務所峡北支所管内を除く。) に建設業法に トづく本社及び本店を有し、契約締結日の1年7月前の日の直後の営業年度終了の 降に経営事項和査を受けている者で 「管」の総合評点 (P) が950点以上であ 科|ど EN 和 EN 上貞 令和3年4月1日以降に、官公庁が発注した管工事で一契約あたりの請負金額が1千 万円以上の工事 (共同企業体の場合は20%以上の出資比率の場合に限る。) を元 請として施工した実績があること。 入札公告第2号【中央市立田富第一保育園改修(機械設備)工事】1/2 3. 入札の日時及び場所 1、 すること。 ※技術者の設置等に係る運用については、 に係る取扱いについて」、 にするとこと。 また、監理技術者、主任技 公庁が発注した管 2級管工 事施工管理技士文はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置 _「現坦代理人及び主任技術者等の専任 国土交通省「貼理技術者制度運用マニュアル」を参考 『者又はCORINSに意録されている担当技術者として官 事の施 従事経験を有する者。 令和8年4月27日(月) 午前9時40分 4. 開札の日時及び場所 F央市役所 本館2階 防災対策室2 令和8年4月27日(月) 入札後直ちに 役所 本館2階 防災対策室2 5. 入札参加申出に関す る事項 4月16日 (林) 参加申出書 (様式第1号) 入札公告日から4月16日 (木) の午後5 図書借用書に必要事項を記入の上、総務部管財課にF AXにより送付 (送付後、電話連絡するこ 令和8年4月22 令和68年4月23晶 届を に3 (送付後には、電話連絡す 計 午前11時まで (ただし閉庁日を除く) を総務部 管財課にFAXにより送付 ること。) 寺まで (中央市ホームページ上で公開) と。) 日 (水) 午前11時まで (林) 午後 5時まで こども健康部子育て支援課保育担当にFAXにより送付 (送付後、電話連絡するこ と。) ・入札書 (様式第4号) 寺| ・積算内訳 ・委任状 (代理人による委任の場合) (様式第6号) 【入札日当日午後5時までに中央市役所総務部管財課に提出】 ・中央市事後審栓型条件付き 3 認申 ーー 身地半 1 般競 争入札参加資格確き 申請書 (様式第7号) ・事後審査型条件付き一般競争入札参加資格要件等総括表 (別紙1) ・施工 ・配置巴 8.その他 (業務) 実績調書 (別紙の) 定技術者調書 (別紙3) 以上の提出書類の中で指示する添付書類 入札手続きに関する事項、落札者の決定方法等については、共通説明書に示すとおり。 9. 問合せ先 【契約に関する問合せ】 中央市役所総務部管財課入札契約担当【本館】 〒409-3892 中央市白 非隔原301-1 TEL055(274)8517 FAX055(274) 7130 : 【設計図書等に関する問合せ] ) 中央市役所こども健康部子育て支援課保育担当【本館】 : 〒409-3892 中央市臼井阿原301-1 : TEL055(274)8557 FAX055(274)1125 入札公告第2号【中央市立田富第一保育園改修(機械設備)工事】2/2
出典
中央市入札情報 発注機関:中央市
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

中央市 の落札実績が 65件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →