入札公告第1号(令和8年4月27日入札)
中央市(山梨県)/工事
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央市
- 所在地
- 山梨県
- 入札方式
- 工事
- データの出どころ
- 中央市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
入札公告第1号
入札 公 告
一般競争入札 (事後審査型条件付き一般競争入札) を実施するので、地方自治法施行令第
167条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公告する。
令和8年4月3日
中央市]
過 月
知
1.入札に付する事項
系 久wWaa 、、、、、
中央市立田滞第一保育園改修 (建築主体) 工事
* 明史WWクno 、、)、0クハク0クハクハクハクハハハ
工 期 令和8年4月30日から令和9年2月26日まで
日|H
呈
還有
合
建築主体工事 一式 (改修及び増築)
対象建物 : 園舎 (改修) RC造 平屋建て 延床面積 1.097.99m
底 (増築) 3造 平屋建て 延床面積 169.12m
工事概要 : 底工事、外壁改修工事、建具改修工事、内装改修工事、
塗装改修工事、環境配慮改修工事
部 分 か
適用 (中間前金払を選択時は適用しない)
分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施義務
2. 入札に参加する者に必要な資格に関する事項
中央市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書 (以下、「共通説明書」という。) に示す
ほか、次の要件をいずれも満たしている者。
令和7・3年度中央市入札参加資格審査意録業者名稔に人疹録されている者
交 録 業 種| 建築一式
中北建設事務所管内 (但し、中北建設事務所峡北支所管内を除く) に建設業法に
基づく本社及び本店を有している者で「建築一式」の総合評点 (P) が1000点以上
である者。ただし、中央市内に建設業法に基づく本社及び本店を有している場合
は「建築一式」 の総合評点 (*) が850点以上である者。
いずれも契約締結日の1年7月前の日の直後の営業年度終了の日以降に経営事項審
査を受けている者。
令和3年4月1日以降に、官公庁が発注した建築一式工事で一契約あたりの請負金
額が3千5百万円以上の工事 (共同企業体の場合は20%以上の出資比率の場合に限
る。) を元請として施工した実績があること。
入札公告第1号【中央市立田富第一保育園改修(建築主体)工事】1/2
和香本駐はこれと同和以上の導格を有する久和者を再任で
選定技術者の| ※抽術者の等に係る運用については、 [現場人理人及び主人技術才等の再作
資格及び施工実績 に係る下扱いについて] 、 国土交通省「監理技術閉制度運用マニュアル」を参考
また、監理技術者、主任技術者又はCORINSに疹録されている担当技術者として官
公訂が発注した信築一式工事の施工従事経験を有する者。
3. 入札の日時及び場所
日 時| 令和8年4月27日(月) 午前9時30分
中央市役所 本館2階 防災対策室2
4. 開札の日時及び場所
令和8年4月27日月) 入札後直ちに
市役所 本館2階 防災対策室2
5. 入札参加申出に関する事項
きの提出を求める。
午前11時まで (ただし閉庁日を除く)
参加申出書 (様式第1号) を総務部管財課にFAXにより送付
(送付後には、電話連絡すること。)
から4月16日 (木) の午後5時まで (中央市ホームページ上で公開)
設計図書借用書に必要事項を記入の上、総務部管財課にFAXにより送付
(送付後、電話連絡すること。)
質問締切| 令和8年4月22日(水) 午前11時まで
回 答…期日 『
回 答 期 日| 令和8年4月23日(本) 午後 5時まで
ことゃ健康部子育て支援課保育担当にFAXにより送付
質問書 送付 先 (送付後、電話連絡すること。)
7. 提出書類
通説明書に示すほか、次のとおり。
・入札書 (様式第4号)
入 札、 時| ・積算内訳書
・委任状 (代理人による委任の場合) (様式第6号)
[入札日当日午後5時までに中央市役所総務部管財課に提出】
落札候補者決定後| 、誠工 (業務) 実績調書 (別紙2)
置予定技術者調書 (別紙3)
上の提出書類の中で指示する添付書類
8. その他
入札手続きに関する事項、落札者の決定方法等については、共通説明書に示すとおり。
9 . 問合せ先
【契約に関する問合せ】 : 【設計図書等に関する問合せ】
中央市役所総務部管財課入札契約担当 【本館】: 合計エ提人育欄当 {本館】
軒旧301-1
〒409-3892 中央市御井阿原301-1 : 〒409-3892 中央市日 上
TEL055(274)8517 FAX055(274)7130 iTEL055(274)8557 FAX055(274)1125
入札公告第1号【中央市立田富第一保育園改修(建築主体工事】2/2
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
中央市 の落札実績が 65件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。