本文へスキップ

【簡易公募型プロポーザル募集】(債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務に係る簡易公募型プロポーザルの参加者募集について

東松島市(宮城県)/公募型プロポーザル

締切 10/24 2024年
開札 非公表
公告日 10/08 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
東松島市
所在地
宮城県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
東松島市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
参加資格
本プロポーザルに係る参加資格及びその他詳細については、公告等をご確認ください。
案件の詳細
【簡易公募型プロポーザル募集】(債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務に係る簡易公募型プロポーザルの参加者募集について 更新日:2024年11月7日 (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務に係る簡易公募型プロポーザル審査結果について 審査の結果、受託候補者を次の通り決定しました。 (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務に係る簡易公募型プロポーザル審査結果の公表について(PDF:152KB) 質問事項に関する回答 「令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務」に関する質問がありましたので、その回答を公表します。 令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務に関する質問に対する回答(PDF:75KB) (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務簡易公募型プロポーザルの実施公告について 東松島市では以下のとおり、(債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務受託事業者を簡易公募型プロポーザル方式で募集します。この簡易公募型プロポーザルに参加を希望される事業者は、公告等を確認のうえ、ご応募ください。 1 業務の名称 (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務 2 業務の目的 現行の東松島市庶務事務システムが令和7年3月に利用ソフトウェア及びハードウェアのサポートが終了することから、本システムの更新を行うもの。 なお、システム更新にあたっては、既存の財務会計システム及び人事給与システムとの連携を維持するとともに、システムを利用することにより業務担当者の負担軽減及び業務の最適化を図ることを目的とする。 3 業務の内容 「(債)令和6年度庶務事務システム更新業務仕様書」に掲げる業務 4 契約期間 【システム構築期間】 契約締結の翌日から令和7年3月31日まで 【運用・保守期間】 令和7年4月1日から令和12年3月31日まで 5 スケジュール 公募案内の公表             令和6年9月30日(月曜)から令和6年10月11日(金曜)まで 参加申込書受付期間           令和6年9月30日(月曜)から令和6年10月11日(金曜)午後5時まで 質問書提出日              令和6年10月4日(金曜)午後5時まで 最終質問回答日             令和6年10月8日(火曜) 参加資格審査結果通知          令和6年10月16日(水曜)発送(予定) 提案書提出期限             令和6年10月24日(木曜)午後5時まで 審査期間(プレゼン等含む)       令和6年10月25日(金曜)から令和6年11月1日(金曜) 参加資格者プレゼンテーション開催日   令和6年11月1日(金曜)※時間・場所は別途担当から通知 選定結果通知              令和6年11月5日(火曜)以降 6 参加資格 本プロポーザルに係る参加資格及びその他詳細については、公告等をご確認ください。 7 関係書類等 東松島市庶務事務システム更新業務手続き開始公告(PDF:405KB) (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務_実施要領(ワード:98KB) (債)令和6年度庶務事務システム更新業務仕様書(ワード:90KB) (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務_【別添1】業務提案書等作成要領(ワード:67KB) (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務_【別添2】評価項目及び評価基準(ワード:88KB) (様式第1号)プロポーザル参加申込書(ワード:15KB) (様式第2号)会社概要書(ワード:13KB) (様式第3号)システム導入実績一覧(エクセル:10KB) (様式第6号)質問書(ワード:33KB) (様式第7号)企画提案書(表紙)(ワード:37KB) (様式第8号)機能要件一覧(エクセル:685KB) (様式第9号)見積書(エクセル:51KB) (様式第10号)辞退届(ワード:29KB) PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。 お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。 Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ お問い合わせ先 総務部総務課人事係 東松島市矢本字上河戸36番地1 電話:0225-82-1111(内線3208) FAX:0225-82-8143
関連文書
公告 https://www.city.higashimatsushima.miyagi.jp/jigyosya/keiyaku-nyusatsu/jigyosyabosyu/20240927142832684.html HTML
その他 (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務に係る簡易公募型プロポーザル審査結果の公表について(PDF:152KB) PDF
質問回答 令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務に関する質問に対する回答(PDF:75KB) PDF
その他 (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務_実施要領(ワード:98KB) DOC
仕様書 (債)令和6年度庶務事務システム更新業務仕様書(ワード:90KB) DOC
その他 (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務_【別添1】業務提案書等作成要領(ワード:67KB) DOC
その他 (債)令和6年度東松島市庶務事務システム更新業務_【別添2】評価項目及び評価基準(ワード:88KB) DOC
様式 (様式第1号)プロポーザル参加申込書(ワード:15KB) DOCX
様式 (様式第2号)会社概要書(ワード:13KB) DOCX
様式 (様式第3号)システム導入実績一覧(エクセル:10KB) XLSX
様式 (様式第6号)質問書(ワード:33KB) DOC
様式 (様式第7号)企画提案書(表紙)(ワード:37KB) DOC
様式 (様式第8号)機能要件一覧(エクセル:685KB) XLSX
様式 (様式第9号)見積書(エクセル:51KB) XLSX
様式 (様式第10号)辞退届(ワード:29KB) DOC
公告 東松島市庶務事務システム更新業務手続き開始公告(PDF:405KB) PDF
出典
東松島市入札情報 発注機関:東松島市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

東松島市 の落札実績が 17件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →