まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業の公募型プロポーザル
真庭市(岡山県)/入札情報
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 真庭市
- 所在地
- 岡山県
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 真庭市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
参加資格
本プロポーザルの参加者は、以下の要件を満たす本業務の設計業務を行う者(以下
案件の詳細
本文
まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業の公募型プロポーザル(審査結果)
印刷ページ表示
大きい文字で印刷
記事番号:0117905
更新日:2026年7月17日更新
まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業
県立高校の再編整備に伴い閉校となった岡山県立真庭高校久世校地の利活用について、「まちづくり」「第一次産業の振興」「学びや子育て」などの拠点を目指しており、産官学連携による「林業・木材・木造建築教育・研究ゾーン構想」の推進、農林業等の地域産業の振興や、学びや子育てによる、まちづくりの将来像を踏まえたエリア化を進めています。
こうした中、 農業をはじめとする地域課題解決の「要」の存在となり、関係者を「結ぶ」ことで、地域価値を共創していく法人を設立し、同拠点において、事業展開を図ることとしています。
本事業は、同法人等が拠点とする事務所の改修にあたり、法人の設立コンセプト等を踏まえた設計、施工を行うものです。
プロポーザル審査結果
まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業プロポーザル審査委員会において、提案された企画提案書、見積書、プレゼンテーションなどを厳正に審査した結果、本プロポーザルにおける優先交渉権者を鳥越工業株式会社に決定しました。
審査結果(160点満点)
最高得点 鳥越工業株式会社 121点
次点 A社 108点
事業内容
別紙「まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業プロポーザル実施要項」及び「まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業特記仕様書」等のとおりです。
履行期間
契約締結日より令和9年3月19日(金曜日)
提案上限額
24,000千円(消費税及び地方消費税含む。)を上限とします。(消費税及び地方消費税を含む。)
実施スケジュール
スケジュール
内容
期間
質問書の受付
令和8年6月15日(月曜日)
質問書の回答
令和8年6月17日(水曜日)予定
参加表明書の受付
令和8年6月25日(木曜日)まで
企画提案書の受付
令和8年7月6日(月曜日)まで
企画提案書の審査
令和8年7月8日(水曜日)予定
審査結果の通知
令和8年7月15日(水曜日)予定
実施要項等
まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業実施要項 [PDFファイル/2.66MB]
様式
様式1から様式10 [Wordファイル/36KB]
質問回答
令和8年6月15日(月曜日)まで質問を受け付けていました「まにわ共創拠点農業ゾーン施設リノベーション事業プロポーザル」の質問はありませんでした。
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
このページに関するお問い合わせ先
農業振興課
農政企画係
〒719-3292
岡山県真庭市久世2927番地2 本庁舎2階
Tel:0867-42-1031
Fax:0867-42-3907
メールでのお問い合わせはこちら
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
真庭市 の他の案件
【入札公告】建設工事に係る条件付一般競争入札(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/09
物品購入等における見積徴取(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/09
物品購入等における条件付一般競争入札(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/09
役務の提供における条件付一般競争入札(8月27日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/10
役務の提供における条件付一般競争入札(9月2日付)
入札情報
岡山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
真庭市 の落札実績が 2件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。