松阪市遠隔窓口システム導入業務公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
10/24
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松阪市遠隔窓口システム導入業務公募型プロポーザルの実施について
ページID:0110017
更新日:2022年11月10日更新
印刷ページ表示
遠隔窓口システム導入業務公募型プロポーザルについて(公告)
令和4年10月24日
松阪市長 竹上 真人
更新情報
11月10日(木) 質問に対する回答を掲載しました。
11月8日(火) 質問に対する回答を掲載しました。
(回答は本ページ下部「5.質問に対する回答」からご確認いただけます。)
1.趣旨
本市では、市民サービスの拠点施設として、本庁舎(以下、「本庁」という)及び支所として嬉野、三雲、飯南、飯高の各地域に地域振興局(以下、「支所」という)を有している。各支所においては、限られた職員で幅広い担当分野を持ち業務にあたっているが、専門的な知識が必要となる分野で、かつ年間の取扱件数が限られるような業務については、即時的な対応が困難なケースがあり、本庁の職員に確認をとりながら対応せざるを得ない。
本業務は、上記課題に対応するために、本庁と支所をテレビ電話形式で接続する遠隔窓口システムを導入し、支所を訪れた市民が本庁職員と直接コミュニケーションをとることができるようにすることで、支所における市民サービスの維持及び充実を目的とするものである。
2.業務概要
(1)業務件名
遠隔窓口システム導入業務
(2)業務内容
仕様書のとおり
(3)契約期間
契約締結日から令和5年3月31日(金)まで
(4)提案上限額
導入業務:19,525,000円
運用保守業務:79,200円/月
松阪市IaaS利用料:64,000円/月
※消費税及び地方消費税を含む。
※上記の額には本業務に必要なすべての費用を含むものとし、各業務における上限額を超過する場合は、当該提案は無効とする。
3.スケジュール
項目
日時(期限等)
・公告
10月24日(月曜日)
・参加申請に係る質問締切
10月28日(金曜日)17時必着
・参加申請に係る質問回答
10月31日(月曜日)
・参加申請書提出期限
11月2日(水曜日)17時必着
・参加資格審査結果通知
11月7日(月曜日)
・企画提案に係る質問締切
11月9日(水曜日)17時必着
・企画提案に係る質問回答
11月11日(金曜日)
・企画提案書及び提案見積書提出期限
11月16日(水曜日)17時必着
・一次審査(5者以上から企画提案がある場合)
11月18日(金曜日)
・プレゼンテーション日時通知
11月21日(月曜日)
・プレゼンテーション及びデモンストレーション
11月28日(月曜日)
・最終審査結果通知及び結果公表
12月2日(金曜日)まで
・契約締結
12月7日(水曜日)頃
・システム構築
令和5年3月31日(金曜日)まで
・システム利用開始
令和5年4月1日(土曜日)から
4.本件全般に関する問合せ先
松阪市企画振興部デジタル未来戦略局市政改革課行革DX係
住所:〒515-8515 三重県松阪市殿町1340番地1
電話:0598-53-4363
Fax:0598-25-0825
E-mail:
shisei.div@city.matsusaka.mie.jp
5.質問に対する回答
提出された質問に対する回答は、以下からご確認ください。
松阪市遠隔窓口システム導入業務に関する質問及び回答 [PDFファイル/518KB]
ダウンロードファイル
松阪市遠隔窓口システム導入業務公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/537KB]
(様式第1号)参加申請書 [Wordファイル/33KB]
(様式第2号)企画提案書 [Wordファイル/39KB]
(様式第3号)導入実績調書 [Wordファイル/43KB]
(様式第4号)提案見積書 [Excelファイル/35KB]
(様式第5号)質問書 [Wordファイル/38KB]
(様式第6号)参加辞退届 [Wordファイル/34KB]
松阪市遠隔窓口システム導入業務公募型プロポーザル企画提案書作成要領 [PDFファイル/342KB]
松阪市遠隔窓口システム導入業務公募型プロポーザル評価基準 [PDFファイル/355KB]
松阪市遠隔窓口システム導入業務仕様書 [PDFファイル/475KB]
松阪市IaaS単価表 [PDFファイル/321KB]
機能要件一覧表 [PDFファイル/313KB]
このページに関するお問い合わせ先
デジタル未来戦略局
市政改革課
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53-4363
Fax:0598-25-0825
メールでのお問い合わせはこちら
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。