那覇市役所本庁舎ガスヒートポンプエアコン室外機定期メンテナンスにかかる制限付一般競争入札(事後審査型)の実施
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
06/30
2026年
開札
07/06
00:00
公告日
06/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- 開札日時
- 2026年07月06日 00:00
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
那覇市役所本庁舎ガスヒートポンプエアコン室外機定期メンテナンスにかかる制限付一般競争入札(事後審査型)の実施
ページ番号1012104
更新日
令和8年7月13日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
公告
地方自治法第234条第1項および地方自治法施行令第167条の5の2に基づき、制限付一般競争入札を実施するので、同施行令第167条の6および那覇市契約規則第4条の規定により、次のとおり公告する。
公告 (PDF 1.7 MB)
結果公表
令和8年7月6日付けで執り行った制限付一般競争入札について、下記のとおり落札者を決定しましたので通知いたします。
開札日
令和8年7月6日(月曜日)
落札業者
ヤンマー沖縄株式会社
資料
落札決定通知書 (PDF 86.8 KB)
募集概要
募集期間
令和8年6月19日(金曜日) ~
7月3日(金曜日)
業務名称
那覇市役所本庁舎ガスヒートポンプエアコン室外機定期メンテナンス
業務期間
契約締結日から令和9年3月15日まで
業務概要
別紙「那覇市役所本庁舎ガスヒートポンプエアコン室外機定期メンテナンス仕様書」のとおり。
質問書提出期限
令和8年6月30日(火曜日)午後5時までに提出。
質問回答日
令和8年7月2日(木曜日)午後5時までに回答。
参加表明書の提出期限
令和8年7月3日(金曜日)午後5時までに提出。
入札日時
令和8年7月6日(月曜日)午前10時00分受付開始、午前10時10分入札開始
入札場所
那覇市役所本庁舎 5階501会議室
質問と回答
那覇市役所本庁舎ガスヒートポンプエアコン室外機定期メンテナンスの一般競争入札について、質問はありませんでした。
回答書(質問なし) (PDF 70.4 KB)
関連資料ダウンロード
仕様書 (PDF 273.4 KB)
仕様書別紙1(6階 空調配線平面図) (PDF 341.7 KB)
仕様書別紙2(7階 空調配線平面図) (PDF 396.8 KB)
仕様書別紙3(PH階 空調配線平面図) (PDF 309.8 KB)
契約書(案) (PDF 313.2 KB)
様式
(第1号様式)入札参加資格審査申請書 (Excel 20.9 KB)
(第2号様式)使用印鑑届 (Word 41.5 KB)
(第3号様式)質問書 (Word 33.0 KB)
(第4号様式)入札書 (Excel 19.2 KB)
(第5号様式)委任状 (Excel 19.9 KB)
(第6号様式)誓約書 (Word 22.0 KB)
(第7号様式)配置予定技術者および営業所の専任技術者 (Excel 26.2 KB)
(第8号様式)配置予定技術者の手持工事の状況 (Excel 25.9 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
総務部 管財課 庁舎管理グループ
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎5階)
電話:098-862-9904
ファクス:098-862-9352
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
令和8年度(10月~12月)那覇市立こども園給食センター灯油購入単価契約に係る制限付一般競争入札(公告)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。