「令和8年度花壇花卉植栽業務(その3)」に係る制限付一般競争入札の実施
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
05/27
2026年
開札
06/04
00:00
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- 開札日時
- 2026年06月04日 00:00
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
「令和8年度花壇花卉植栽業務(その3)」に係る制限付一般競争入札の実施
ページ番号1011950
更新日
令和8年6月8日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
更新情報
令和8年5月21日
公告文を掲載しました。
令和8年5月29日
質問の回答を掲載しました。
令和8年6月8日
結果を掲載しました。
公告
制限付一般競争入札(事後審査型)の実施について(公告) (PDF 874.2 KB)
結果公表
令和8年6月4日に実施した本件入札について、以下のとおり、入札結果をお知らせします。
開札日
令和8年6月4日(木曜日)
落札業者
末吉園 株式会社
資料
入札結果 (PDF 61.5 KB)
募集概要
那覇市公園管理課では、「令和8年度花壇花卉植栽業務(その3)」について、制限付き一般競争入札を実施します。つきましては、次のとおり入札希望者を募集いたします。
募集期間
令和8年5月21日(木曜日) ~
6月2日(火曜日)
業務名称
「令和8年度花壇花卉植栽業務(その3)」
業務期間
着手日から令和9年3月12日
業務概要
詳細な業務内容につきましては、「公告」、「特記仕様書」等をご確認ください。
質問書提出期限
令和8年5月27日(水曜日)午後5時まで
質問回答日
令和8年5月29日(金曜日)午後5時までに那覇市ホームページに掲載する。
参加表明書の提出期限
令和8年6月2日(火曜日)午後5時まで
参加資格審査結果通知
※本入札は、入札参加資格の審査を入札実施後に行う事後審査型となります。
入札日時
令和8年6月4日(木曜日)午後1時 予定
入札場所
那覇市役所本庁9階901会議室
質問と回答
質問はありませんでした。
回答書 (PDF 55.8 KB)
関連資料ダウンロード
業務内容について
特記仕様書 (PDF 273.7 KB)
数量表 (PDF 87.1 KB)
位置図および現場写真 (PDF 940.4 KB)
入札について
※本競争入札は競争参加資格の審査を入札執行後に行う事後審査型となります。
入札参加希望者は、第1号様式「一般競争入札参加資格申請書」を入札前の令和8年5月22日(金曜日)午前9時から令和8年6月2日(火曜日)午後5時までに提出してください。
なお、未提出者につきましては入札に参加することが出来ませんので、ご留意ください。
※郵送による入札は認めません。
入札説明書 (PDF 278.4 KB)
一般競争入札参加資格申請書(第1号様式) (Word 52.0 KB)
入札書(第3号様式) (Word 31.5 KB)
委任状(第4号様式) (Word 29.0 KB)
資格審査書類(第5号様式) (Word 42.0 KB)
誓約書(別紙様式1) (Word 32.5 KB)
資本・人的関係等のある者の同一入札への参加制限に関する誓約書(別記様式2) (Excel 49.9 KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
都市みらい部 公園管理課 民活・緑化グループ
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎9階)
電話:098-951-3239
ファクス:098-951-3206
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
カラープリンタ賃貸借及び保守業務(道路建設課・公園建設課)に係る入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/01
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。