本文へスキップ

ごみ処理施設雨水排水溝圧送管等移設設計業務委託に係る制限付一般競争入札

那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告

締切 05/28 2026年
開札 06/05 00:00
公告日 06/05 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
那覇市
所在地
那覇市
入札方式
入札・企画提案の公告
開札日時
2026年06月05日 00:00
データの出どころ
那覇市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
案件の詳細
ごみ処理施設雨水排水溝圧送管等移設設計業務委託に係る制限付一般競争入札 ページ番号1011932 更新日 令和8年6月11日 印刷 大きな文字で印刷 この案件は募集を終了しています。 更新情報 令和8年6月11日 結果を掲載しました。 令和8年5月29日 質問の回答を掲載しました。 公告 地方自治法第234条第1項の規定に基づき、「ごみ処理施設雨水排水溝圧送管等移設設計業務委託」に係る制限付一般競争入札を実施するので、地方自治法施行令第167条の6および那覇市契約規則第4条の規定に基づき、次のとおり公告します。 公告 (PDF 1.4 MB) 結果公表 令和8年6月5日(金曜日)午後2時00分に実施した開札の結果については次のとおりです。 開札日 令和8年6月5日(金曜日) 落札業者 株式会社 沖橋エンジニアリング 資料 入札結果情報 (PDF 581.2 KB) 募集概要 那覇市環境部クリーン推進課では、「ごみ処理施設雨水排水溝圧送管等移設設計業務委託」に係る制限付一般競争入札を実施いたします。 つきましては、入札参加希望者を募集いたします。 募集期間 令和8年5月22日(金曜日) ~ 6月2日(火曜日) 業務名称 ごみ処理施設雨水排水溝圧送管等移設設計業務委託 業務期間 着手の日から令和8年10月30日まで 業務概要 詳細な業務内容につきましては、「公告」および「特記仕様書」等を確認ください。 質問書提出期限 令和8年5月28日 木曜日 午後5時 質問回答日 令和8年6月1日 月曜日 午後5時 参加表明書の提出期限 令和8年6月2日 火曜日 午後5時(必着) 入札日時 令和8年6月5日 金曜日 午後2時00分 入札場所 那覇市・南風原町環境施設組合管理棟2階クリーン推進課会議室(南風原町字新川650) 質問と回答 質問の回答を掲載しました。 令和8年5月21日付那覇市公告第131号にて公告しました「ごみ処理施設雨水排水溝圧送管等移設設計業務委託」に係る制限付一般競争入札への質問について、回答書のとおり回答いたします。(質問期間は終了しました。) 回答書 (PDF 55.8 KB) 関連資料ダウンロード 特記仕様書 (PDF 704.5 KB) 業務数量総括表 (PDF 56.9 KB) 位置図 (PDF 853.4 KB) 参考平面図 (PDF 95.6 KB) 業務委託契約書(案) (PDF 488.3 KB) 誓約書兼同意書 (PDF 191.8 KB) 入札参加の申し込みについて 本競争入札に参加を希望する方は、一般競争入札参加確認申請書を持参により提出してください。 ・提出期間:令和8年5月22日 金曜日 午前9時から 令和8年6月2日 火曜日 午後5時まで ・提出方法:クリーン推進課(南風原町字新川650)まで持参してください。 入札参加資格確認申請書(第1号様式) (PDF 119.7 KB) 入札参加資格確認申請書(第1号様式) (Word 22.7 KB) 入札について 本入札は、入札参加資格の審査を入札実施後に行う事後審査型となります。入札は代理人により行わせることができます。この場合は、委任状(第4号様式)を持参し、当該入札の執行前に提出してください。 入札説明書 (PDF 271.5 KB) 入札書(第3号様式) (PDF 58.0 KB) 入札書(第3号様式) (Word 17.1 KB) 委任状(第4号様式) (PDF 42.9 KB) 委任状(第4号様式) (Word 29.0 KB) 資格審査書類の提出について(落札候補者のみ提出) 開札において、落札候補者になった方は、つぎのとおり提出書類をクリーン推進課まで持参により提出してください。 ・提出期限:令和8年6月9日 火曜日 午後5時(必着) ・提出方法:那覇市環境部クリーン推進課まで持参してください。(南風原町字新川650【那覇市・南風原町環境施設組合管理棟2階】) ・提出先:那覇市・南風原町環境施設組合管理棟2階 クリーン推進課 <提出書類> 1.資格審査書類(第5号様式) 2.資格要件誓約書 3.入札参加資格審査合格書の写し 4.管理技術者等 5.資本的・人的関係等にある者の同一入札への参加制限に関する誓約書 ※3.、4.については、様式の定めはありません。 資格審査書類(第5号様式) (Word 22.7 KB) 資格要件宣誓書 (Word 27.2 KB) 資本・人的関係等にある者の同一入札への参加制限に関する誓約書 (Excel 17.0 KB) PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 このページに関する お問い合わせ 環境部 クリーン推進課 管理グループ 〒901-1105 沖縄県島尻郡南風原町字新川650 電話:098-889-3567 ファクス:098-888-1274
出典
那覇市入札情報 発注機関:那覇市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →