「日本公庫ダイレクト令和8年度以降の開発に係る影響調査等業務委託」外8件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
01/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和8年1月13日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場
合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の
場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指
名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②日本公庫ダイレクト令和8年度以降の開発に係る影響調査等業務委託 一式 ③購入
等 ④随意 ⑤7.11.10 ⑥株式会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦33,000,000 円
⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②定年引上げ及び「上席代理」新設に伴う国民業務システムの改修 一式 ③購入等
④随意 ⑤7.11.10 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦73,590,000 円
⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②金融機関伝送システムに係るソフトウェア・アプリケーション保守業務 一式 ③購
入等 ④随意 ⑤7.11.11 ⑥株式会社日立製作所(東京都千代田区丸の内1‐6‐6) ⑦
23,892,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②日本公庫ダイレクトの改ざん防止機能及びOCR決算登録システムの Acrobat
Standard FRL-Offline のサブスクリプション契約 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.11.17 ⑥株式
会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦28,027,200円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②共通・国民・農林・中小融資システムのクラウド基盤等における運用/保守 一式
③購入等 ④随意 ⑤7.11.21 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦
255,684,000円 ⑧7.10.30 ⑨c 「互換性」
①71、27 ②信用保険システムの刷新に伴うクラウド基盤の再構築 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
7.11.26 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦4,370,026,463 円 ⑨b
「排他的権利の保護」
①71、27 ②担保システムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
7.11.26 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦119,453,400 円 ⑨b 「排
他的権利の保護」
①71、27 ②信用保険システムの刷新 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.11.28 ⑥富士通株式会社
(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦10,135,595,140円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①53、76 ②広報誌「日本公庫つなぐ」の制作 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.12.5 ⑥株式会社
DI Palette(東京都中央区晴海1‐8‐10) ⑦56,336,412 円 ⑧7.10.14 ⑪総合評
価
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。