「各種変更手続き(住所・商号等)の集約化に係る国民業務システムの改修」外13件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
10/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和7年10月1日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場
合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の
場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指
名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②各種変更手続き(住所・商号等)の集約化に係る国民業務システムの改修 一式
③購入等 ④随意 ⑤7.8.20 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3)
⑦66,412,500円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(データセンターの建物) 一式
③購入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥株式会社エフオン(東京都千代田区丸の内1‐9‐2) ⑦
39,325,514円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①14 ②(再度入札)リコー製トナーカートリッジ等の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤
7.8.5 ⑥リコージャパン株式会社(東京都港区芝浦3‐4‐1) ⑦116,255,469 円 ⑧
7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(北海道電力供給区域) 一式 ③
購入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥ミツウロコグリーンエネルギー株式会社(東京都中央区日本橋
2‐11‐2) ⑦3,928,303円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(東北電力供給区域) 一式 ③購
入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥日本エネルギー総合システム株式会社(香川県高松市林町1964‐
1) ⑦12,338,015円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(東京電力供給区域) 一式 ③購
入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥ゼロワットパワー株式会社(千葉県柏市若柴 178‐4) ⑦
66,044,150円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(中部電力供給区域) 一式 ③購
入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥日本エネルギー総合システム株式会社(香川県高松市林町1964‐
1) ⑦10,788,941円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(関西電力供給区域) 一式 ③購
入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥ゼロワットパワー株式会社(千葉県柏市若柴 178‐4) ⑦
24,923,694円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(中国電力供給区域) 一式 ③購
入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥日本エネルギー総合システム株式会社(香川県高松市林町1964‐
1) ⑦2,290,373円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(四国電力供給区域) 一式 ③購
入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥日本エネルギー総合システム株式会社(香川県高松市林町1964‐
1) ⑦7,982,390円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①26 ②株式会社日本政策金融公庫で使用する高圧電力(九州電力供給区域) 一式 ③購
入等 ④一般 ⑤7.8.5 ⑥日本エネルギー総合システム株式会社(香川県高松市林町1964‐
1) ⑦35,013,562円 ⑧7.6.12 ⑪最低価格
①71、27 ②EDRサービス及びメールセキュリティ管理サービスの調達 一式 ③購入等
④随意 ⑤7.8.15 ⑥株式会社インターネットイニシアティブ(東京都千代田区富士見2‐
10‐2) ⑦169,739,914円 ⑧7.7.18 ⑨c 「互換性」
①26 ②企業概要情報データベースに係る調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.8.22 ⑥株
式会社帝国データバンク(東京都港区南青山2‐5‐20) ⑦40,537,807 円 ⑨b 「排他的
権利の保護」
①73 ②教育貸付のマスメディア広告を活用した周知(広報業務)及び効果検証 一式 ③
購入等 ④一般 ⑤7.8.22 ⑥株式会社読売エージェンシー(東京都千代田区富士見2‐1
‐12) ⑦74,250,000円 ⑧7.6.30 ⑪総合評価
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。