本文へスキップ

「クラウド基盤における運用管理システム等の保守」外15件

日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/01 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本政策金融公庫(JFC)
所在地
東京都
入札方式
政府調達
データの出どころ
日本政策金融公庫(JFC)入札情報
取得日時
2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示 次のとおり落札者等について公示します。 令和7年9月1日 〔掲載順序〕 ①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場 合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の 場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指 名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格 ○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4) ◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13 ①71、27 ②クラウド基盤における運用管理システム等の保守 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.7.1 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦340,560,000 円 ⑨b 「排他的権利 の保護」 ①14 ② 熊本支店における店舗用什器等の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.7.7 ⑥株式会社 文祥堂(東京都中央区銀座3‐4‐12) ⑦19,800,000円 ⑧7.5.14 ⑪最低価格 ①71、27 ②VBScript の廃止に伴う国民業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.7.8 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦107,415,000 円 ⑨b 「排他的権利 の保護」 ①17 ②営業用リース車の再リース(2WD・コンパクト 54 台) 一式 ③借入 ④随意 ⑤ 7.7.10 ⑥トヨタモビリティサービス株式会社(東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4) ⑦ 57,024,000円 ⑧7.6.18 ⑨c 「互換性」 ①17 ②営業用リース車の再リース(4WD・コンパクト 22 台) 一式 ③借入 ④随意 ⑤ 7.7.10 ⑥トヨタモビリティサービス株式会社(東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4) ⑦ 27,588,000円 ⑧7.6.18 ⑨c 「互換性」 ①17 ②営業用リース車の再々リース(2WD・コンパクト 22 台) 一式 ③借入 ④随意 ⑤ 7.7.10 ⑥株式会社トヨタレンタリース埼玉(埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1‐15‐1) ⑦ 24,974,400円 ⑧7.6.18 ⑨c 「互換性」 ①15、28、29 ②衛星電話の購入及びサービスに係る調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.7.11 ⑥株式会社NTTドコモ(東京都千代田区永田町2‐11‐1) ⑦215,963,330 円 ⑨b 「排他的 権利の保護」 ①71、27 ②本社ビルにおける業務用回線の増速対応 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.7.25 ⑥株 式会社インターネットイニシアティブ(東京都千代田区富士見2‐10‐2) ⑦22,129,580 円 ⑧7.6.20 ⑨c 「互換性」 ①71、27 ②農林水産事業向けの顧客ポータルシステム(顧客文書管理機能)の機能改善 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.7.15 ⑥日鉄ソリューションズ株式会社(東京都港区虎ノ門1‐17‐1) ⑦44,508,640円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②各種事務変更に伴う国民業務システムの機能改善 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 7.7.16 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦89,430,000 円 ⑨b 「排 他的権利の保護」 ①71、27 ②経費支払事務の集約化等に係る共通ERPシステムの改修に伴う影響調査 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.7.22 ⑥TIS株式会社(東京都西新宿8‐17‐1) ⑦29,480,000 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②グループウェア(メール等) システムに係るアプリケーション保守業務 一式 ③購 入等 ④随意 ⑤7.7.23 ⑥リコージャパン株式会社(東京都港区芝浦3‐4‐1) ⑦ 47,704,800円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①76 ②「調査月報」(2025年10月号~2026年9月号)の編集補助、印刷・製本、発送等に関す る業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.7.23 ⑥株式会社DI Palette(東京都中央区晴海1‐ 8‐10) ⑦27,874,000円 ⑧7.5.30 ⑪総合評価 ①76 ②インターネットシステムによる名刺の作成業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.7.30 ⑥ 株式会社白橋(東京都中央区八丁堀4‐4‐1) ⑦63,111,950円 ⑧7.5.30 ⑪総合評価 ①71、27 ②本支店における端末関連作業に係る業務委託 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.7.30 ⑥エフサステクノロジーズ株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦107,779,100 円 ⑧ 7.6.4 ⑪最低価格 ①71、27 ②Microsoft365 ライセンスの調達 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.7.31 ⑥NTTドコ モビジネス株式会社(東京都千代田区大手町2‐3‐1) ⑦2,040,596,712 円 ⑧7.6.3 ⑪総 合評価
出典
日本政策金融公庫(JFC)入札情報 発注機関:日本政策金融公庫(JFC)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →