「インターネット申込システムと日本公庫ダイレクトの連携に係る国民業務システムの改修」外12件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和7年8月1日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場
合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の
場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指
名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②インターネット申込システムと日本公庫ダイレクトの連携に係る国民業務システムの改
修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.5.30 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐
3) ⑦277,695,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②財務登録依頼取下げ機能の新設に係るOCR決算登録システムの改修 一式 ③購入等
④随意 ⑤7.6.4 ⑥TIS株式会社(東京都新宿区西新宿8‐17‐1) ⑦20,900,000 円 ⑧
7.5.8 ⑨b 「排他的権利の保護」
①22 ②自動体外式除細動器(AED)158 台の賃貸借(レンタル) 一式 ③借入 ④一般 ⑤
7.6.10 ⑥セコム株式会社(東京都渋谷区神宮前1‐5‐1) ⑦27,634,200 円 ⑧7.4.15 ⑪最
低価格
①15、28、29 ②携帯電話及び通話サービスの調達 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.6.16 ⑥株式
会社NTTドコモ(東京都千代田区永田町2‐11‐1) ⑦308,118,888円 ⑧7.4.4 ⑪総合評価
①71、27 ②保証料優遇対象及び優遇内容の見直しに伴う国民業務システムの改修 一式 ③購入等
④随意 ⑤7.6.18 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦97,845,000 円
⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②RPAツールに係るライセンスの調達 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.6.17 ⑥ヒュー
マンリソシア株式会社(東京都新宿区西新宿7‐5‐25) ⑦16,822,300 円 ⑧7.4.17 ⑪最低価
格
①71、27 ②令和7年8月組織変更に係る国民業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
7.6.18 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦149,325,000 円 ⑧7.5.28
⑨c 「互換性」
①72 ②「「お客さま満足度調査」の実施」に係る業務委託 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.6.17
⑥株式会社インテージリサーチ(東京都東久留米市本町1‐4‐1) ⑦24,172,500 円 ⑧7.4.21
⑪総合評価
①71、27 ②サイバーセキュリティ対策業務の調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.6.20 ⑥株式会
社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦149,901,936円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②給与支給事務、社会保険事務等の業務委託 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.6.19 ⑥ア
ルティウスリンク株式会社(東京都新宿区西新宿2‐3‐2) ⑦943,799,986 円 ⑧7.4.4 ⑪総
合評価
①71、27 ②システム開発に係るプロジェクトマネジメント及び要件定義書作成に係る支援業務 一
式 ③購入等 ④一般 ⑤7.6.20 ⑥KPMGコンサルティング株式会社(東京都千代田区大手町
1‐9‐7) ⑦90,199,992円 ⑧7.3.11 ⑪総合評価
①71、27 ②バックアップセンターサービスの延長 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.6.24 ⑥株式会
社日立製作所(東京都千代田区丸の内1‐6‐6) ⑦31,991,608円 ⑧7.5.30 ⑨c 「互換性」
①71、27 ②システム運用統括管理に係る支援業務の調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.7.1 ⑥
株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦356,029,688 円 ⑨b 「排他的権利の
保護」
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。