本文へスキップ

「信用保険システム用クラウド基盤の運用管理ミドルウェアに係る延長保守」外14件

日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達

締切 非公表
開札 非公表
公告日 07/01 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本政策金融公庫(JFC)
所在地
東京都
入札方式
政府調達
データの出どころ
日本政策金融公庫(JFC)入札情報
取得日時
2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示 次のとおり落札者等について公示します。 令和7年7月1日 〔掲載順序〕 ①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場 合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の 場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指 名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格 ○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4) ◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13 ①71、27 ②信用保険システム用クラウド基盤の運用管理ミドルウェアに係る延長保守 一式 ③購 入等 ④随意 ⑤7.5.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦85,857,200 円 ⑧7.4.10 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②顧客特定の高度化及び顧客情報ファイルの開設・変更の効率化に係る国民業務システム の改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.30 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3 ‐3) ⑦275,385,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②営業支援システムに係るライセンスの追加及び保守 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 7.4.25 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦43,890,000 円 ⑧7.3.25 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②職員端末及び端末管理システム等の保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.5.21 ⑥ エフサステクノロジーズ株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦87,582,000 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②中小融資業務システムの情報系の再構築 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.5.7 ⑥富士 通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦4,426,185,500 円 ⑨b 「排他的権利の保 護」 ①71、27 ②青年等就農資金の利子補給に必要な主務省あて書類(事業完了報告書)等作成に係る農 林業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.5.9 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八 重洲2‐2‐1) ⑦73,689,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①14 ②横浜西口支店における店舗用什器等の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.5.9 ⑥株式会 社文祥堂(東京都中央区銀座3‐4‐12) ⑦49,060,000円 ⑧7.3.14 ⑪最低価格 ①71、27 ②事業資金におけるインターネット申込に伴う受付事務の集約化に係る国民業務システム の改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.5.30 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3 ‐3) ⑦238,425,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②令和8年4月の債務確定事務の集約化に係る共通ERPシステムの改修 一式 ③購入 等 ④随意 ⑤7.5.15 ⑥TIS株式会社(東京都新宿区西新宿8‐17‐1) ⑦155,152,800 円 ⑧7.5.8 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①14 ②名古屋教育ローンセンターの増床に伴う什器等の取得 一式 ③購入等 ④一般 ⑤ 7.5.19 ⑥株式会社文祥堂(東京都中央区銀座3‐4‐12) ⑦53,900,000 円 ⑧7.3.26 ⑪最低 価格 ①71、27 ②顧客ポータルのフォルダ保存管理見直しに係る中小融資業務システムの改修 一式 ③ 購入等 ④随意 ⑤7.5.21 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦ 25,740,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②担保システムにおけるマンション取引事例検索機能等の改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.5.21 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦99,440,000 円 ⑨b 「排他 的権利の保護」 ①71、27 ②レポートツール廃止に向けた情報系データベース等へのデータ出力に係る信用保 険システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.5.23 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎 市幸区大宮町1‐5) ⑦20,790,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②利子補給制度の改正等に伴う危機対応等円滑化業務システムの改修 一式 ③購 入等 ④随意 ⑤7.5.28 ⑥株式会社シーイーシー(東京都渋谷区恵比寿南1‐5‐5) ⑦40,477,800円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②職員のアクセス権限付与に伴う農林業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随 意 ⑤7.6.3 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八重洲2‐2‐1) ⑦69,369,300円 ⑨ b 「排他的権利の保護」
出典
日本政策金融公庫(JFC)入札情報 発注機関:日本政策金融公庫(JFC)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →