本文へスキップ

「本店ビル宅配便運送業務」外29件

日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/02 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本政策金融公庫(JFC)
所在地
東京都
入札方式
政府調達
データの出どころ
日本政策金融公庫(JFC)入札情報
取得日時
2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示 次のとおり落札者等について公示します。 令和7年6月2日 〔掲載順序〕 ①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場 合は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の 場合は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指 名競争入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格 ○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4) ◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13 ①53 ②本店ビル宅配便運送業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.4.1 ⑥佐川急便株式会社(京都 府京都市南区上鳥羽角田町68) ⑦9,401,550円 ⑧6.10.11 ⑪最低価格 ①57 ②本店ビル文書収受発送業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.4.1 ⑥伊藤喜ベストメイツ株 式会社(大阪府大阪市中央区平野町2‐4‐12) ⑦20,790,000円 ⑧6.10.16 ⑪最低価格 ①71、27 ②業務・システム刷新の要件定義支援に係るコンサルティング業務委託 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥KPMGコンサルティング株式会社(東京都千代田区大手町1‐9‐7) ⑦ 375,100,000円 ⑧7.1.27 ⑨c 「互換性」 ①71、27 ②公庫共通基盤(クラウド基盤ソフトウェア)に係るシステム刷新の見積確定に向けたシ ステムへの要求事項の整理内容検証及び調査支援 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社 NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦57,200,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②パートナーネットシステムの機能拡充に伴う農林業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八重洲2‐2‐1) ⑦208,934,000 円 ⑨ b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②インターネット申込システムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④ 随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦106,307,575 円 ⑨ b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②農林業務システムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 7.4.1 ⑥JBCC株式会社(東京都中央区八重洲2‐2‐1) ⑦162,544,800 円 ⑨b 「排他的 権利の保護」 ①71、27 ②情報システムの調達に係る価格の妥当性及び総合評価業務の委託 一式 ③購入等 ④ 一般 ⑤7.4.1 ⑥みずほリサーチ&テクノロジーズ株式会社(東京都千代田区神田錦町2‐3) ⑦26,400,000円 ⑧6.12.23 ⑪総合評価 ①6 ②コピー用紙の調達 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.4.1 ⑥株式会社大塚商会(東京都千代 田区飯田橋2‐18‐4) ⑦68,929,080円 ⑧7.1.14 ⑪最低価格 ①71、27 ②パートナーネットシステムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随 意 ⑤7.4.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦18,513,000 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②グループウェア(社内ポータル・掲示板)に係るアプリケーション保守業務 一式 ③ 購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社日立ソリューションズ(東京都品川区東品川4‐12‐7) ⑦23,430,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②証券化支援業務システムの運用支援及び技術支援 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社さくらケーシーエス(兵庫県神戸市中央区播磨町21‐1) ⑦19,272,000 円 ⑨b 「排他 的権利の保護」 ①71、27 ②日本公庫ダイレクトにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随 意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦261,096,000 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②オンライン新聞クリッピングサービスの調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 7.4.1 ⑥日経メディアマーケティング株式会社(東京都千代田区大手町1‐3‐7) ⑦ 19,351,200円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②保険契約準備金関連データへのコロナ関連区分等の追加に係る信用保険システム の改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町 1‐5) ⑦109,560,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②顧客ポータルシステムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④ 随意 ⑤7.4.1 ⑥日鉄ソリューションズ株式会社(東京都港区虎ノ門1‐17‐1) ⑦ 32,089,200円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②事業ローンコールセンターシステムに係る外部サービスの利用及びアプリケーシ ョン保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社オプテージ(大阪府大阪市中 央区城見2‐1‐5) ⑦37,780,600円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②借入申込受付システムの構造課題対応に係る国民業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦476,932,500 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①14 ②リコー製トナーカートリッジの調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥リコージャパ ン株式会社(東京都港区芝浦3‐4‐1) ⑦211,900,007円 ⑨d 「緊急性」 ①71、27 ②個人信用情報登録機能の構造課題対応に係る国民業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦489,307,500 円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①76 ②2025 年度版ディスクロージャー誌(和文版・英文版)等の制作 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.4.1 ⑥TOPPAN株式会社(東京都台東区台東1‐5‐1) ⑦27,587,364 円 ⑧7.1.27 ⑪総合評価 ①71、27 ②申込受付事務に伴う関係書類の電子保存及び個信情報回答書取得等の自動化に係る国民 業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区 豊洲3‐3‐3) ⑦496,732,500円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②未利用・低利用機能及び貸付制度に関するチェックロジックの廃棄に係る国民業務シス テムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.1 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐ 3‐3) ⑦487,492,500円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②公庫ホームページ再構築に係る開発役務等 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.4.9 ⑥株 式会社富士通ラーニングメディア(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦281,380,000 円 ⑧ 7.1.21 ⑪総合評価 ①71、27 ②共通・国民・農林・中小融資システムのクラウド基盤等における運用/保守 一式 ③ 購入等 ④随意 ⑤7.4.11 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦ 257,202,000円 ⑧7.3.18 ⑨c 「互換性」 ①71、27 ②貸付契約時の不動産担保設定に関する契約事務の集約化に係る国民業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.30 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦180,757,500円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①17 ②小型乗用自動車(4WD)8台の借入 一式 ③借入 ④一般 ⑤7.4.21 ⑥トヨタモビ リティサービス株式会社(東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4) ⑦22,070,400 円 ⑧7.2.26 ⑪ 総合評価 ①71、27 ②顧客ポータルシステムの文書管理機能の機能改善 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.4.24 ⑥日鉄ソリューションズ株式会社(東京都港区虎ノ門1‐17‐1) ⑦84,787,120 円 ⑨b 「排他 的権利の保護」 ①71、27 ②新たな CRM の構築に伴う Salesforce 基盤での事前検証 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 7.4.23 ⑥株式会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦57,970,000 円 ⑨b 「排他的権利 の保護」 ①26、71、27 ②インターネットによる事務用品購買システムの利用に係る調達 一式 ③購入等 ④一般 ⑤7.4.30 ⑥株式会社大塚商会(東京都千代田区飯田橋2‐18‐4) ⑦282,582,349 円 ⑧7.3.7 ⑪総合評価
出典
日本政策金融公庫(JFC)入札情報 発注機関:日本政策金融公庫(JFC)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →