「マイクロソフト技術サポートサービスの調達」外5件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和7年4月1日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場合
は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の場合
は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指名競争
入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①71、27 ②マイクロソフト技術サポートサービスの調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.2.5 ⑥
日本マイクロソフト株式会社(東京都港区港南2‐16‐3) ⑦40,238,000円 ⑧6.12.20 ⑨b 「排
他的権利の保護」
①71、27 ②令和7年度制度改正に係る中小融資業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
7.2.14 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦65,505,000円 ⑧7.1.23 ⑨d
「互換性」
①71、27 ②公庫共通基盤(クラウド基盤サービス)に係るシステム刷新の見積確定に向けたシステ
ムへの要求事項の整理内容検証及び調査支援 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.2.18 ⑥富士通株式
会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦148,500,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②中小融資業務システムに係るシステム刷新の見積確定に向けたシステムへの要求事項の
整理内容検証及び調査支援 一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.2.25 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎
市幸区大宮町1‐5) ⑦296,230,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②中小保険業務システムにおける情報系システムの刷新に向けた現行システムの調査支援
一式 ③購入等 ④随意 ⑤7.2.26 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦
198,165,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②統計分析業務の効率化に向けたデータ環境の整備に係る信用保険システムの改修 一式
③購入等 ④随意 ⑤7.2.26 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦
66,000,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。