本文へスキップ

「デジタル認証局のクラウド化に係る開発役務等」外10件

日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達

締切 非公表
開札 非公表
公告日 01/06 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
日本政策金融公庫(JFC)
所在地
東京都
入札方式
政府調達
データの出どころ
日本政策金融公庫(JFC)入札情報
取得日時
2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示 次のとおり落札者等について公示します。 令和7年1月6日 〔掲載順序〕 ①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場合 は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の場合 は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指名競争 入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格 ○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 中田 充郎(東京都千代田区大手町1‐9‐4) ◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13 ①71、27 ②デジタル認証局のクラウド化に係る開発役務等 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.10.28 ⑥ユニアデックス株式会社(東京都江東区豊洲1‐1‐1) ⑦38,010,940 円 ⑨b 「排他的権利 の保護」 ①71、27 ②令和6年度制度改正に伴う中小融資業務システムの改修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 6.11.8 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦79,200,000円 ⑧6.10.18 ⑨ d 「互換性」 ①71、27 ②日本公庫ダイレクトの改ざん防止機能に係るサブスクリプション契約 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.11.11 ⑥株式会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦29,568,000円 ⑨b 「排 他的権利の保護」 ①71、27 ②システム運用統括管理に係る支援業務の調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.11.11 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦302,586,900円 ⑨b 「排他的権利の 保護」 ①21、26 ②防災用品(救急セット)の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.11.13 ⑥株式会社サ クライ(東京都墨田区亀沢1‐6‐3) ⑦9,315,306円 ⑧6.9.20 ⑪最低価格 ①71、27 ②ファイルサーバの更新におけるクラウド基盤との接続に伴う機器調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.11.18 ⑥伊藤忠テクノソリューションズ株式会社(東京都港区虎ノ門4‐1‐1) ⑦ 26,648,820円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②信用格付管理システム及び自己査定管理システムのソフトウェア保守に係る調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.12.5 ⑥リコージャパン株式会社(東京都港区芝浦3‐4‐1) ⑦ 45,889,800円 ⑨b 「排他的権利の保護」 ①71、27 ②担保システムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 6.11.26 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦119,453,400 円 ⑨b 「排他 的権利の保護」 ①71、27 ②金融機関伝送システムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.11.26 ⑥株式会社日立製作所(東京都千代田区丸の内1‐6‐6) ⑦19,800,000円 ⑨b 「排 他的権利の保護」 ①71、27 ②共通ERPシステムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤ 6.11.28 ⑥TIS株式会社(東京都新宿区西新宿8‐17‐1) ⑦104,940,000 円 ⑨b 「排他的 権利の保護」 ①21 ②新型インフルエンザ対策用備蓄品(アルコールタオル)の購入 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.11.21 ⑥ミドリ安全株式会社(東京都千代田区神田神保町3‐29‐1) ⑦15,429,968 円 ⑧ 6.9.26 ⑪最低価格
出典
日本政策金融公庫(JFC)入札情報 発注機関:日本政策金融公庫(JFC)
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →