「本店ビル宅配便運送業務」外32件
日本政策金融公庫(JFC)(東京都)/政府調達
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/03
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本政策金融公庫(JFC)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 政府調達
- データの出どころ
- 日本政策金融公庫(JFC)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 13:50
案件の詳細
落札者等の公示
次のとおり落札者等について公示します。
令和6年6月3日
〔掲載順序〕
①品目分類番号 ②調達件名及び数量 ③調達方法 ④契約方式 ⑤落札決定日(随意契約の場合
は契約日) ⑥落札者(随意契約の場合は契約者)の氏名及び住所 ⑦落札価格(随意契約の場合
は契約価格) ⑧入札公告日又は公示日 ⑨随意契約の場合はその理由 ➉指名業者名(指名競争
入札の場合) ⑪落札方式 ⑫予定価格
○株式会社日本政策金融公庫 管財部長 金子 崇(東京都千代田区大手町1‐9‐4)
◎調達機関番号 127 ◎所在地番号13
①53 ②本店ビル宅配便運送業務 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥佐川急便株式会社(京
都府京都市南区上鳥羽角田町68) ⑦12,511,367円 ⑧5.10.20 ⑪最低価格
①72 ②「全国小企業月次動向調査」に係る電話調査等の業務委託 一式 ③購入等 ④一般 ⑤
6.4.1 ⑥株式会社東京商工リサーチ(東京都千代田区大手町1‐3‐1) ⑦11,807,664円 ⑧
6.1.4 ⑪最低価格
①76 ②封筒の作成 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥ツバメ工業株式会社(愛媛県四国中
央市川之江町2415) ⑦56,969,374円 ⑧6.1.10 ⑪最低価格
①71、27 ②ファイルサーバにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
6.4.1 ⑥伊藤忠テクノソリューションズ株式会社(東京都港区虎ノ門4‐1‐1) ⑦27,720,000
円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②顧客ポータルシステムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意
⑤6.4.1 ⑥日鉄ソリューションズ株式会社(東京都港区虎ノ門1‐17‐1) ⑦29,172,000円 ⑨
b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②担保システムにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意 ⑤
6.4.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦87,094,260円 ⑨b 「排他的
権利の保護」
①71、27 ②ビジネスマッチングにおけるアプリケーション保守業務 一式 ③購入等 ④随意
⑤6.4.1 ⑥株式会社ラック(東京都千代田区平河町2‐16‐1) ⑦40,854,000円 ⑨b 「排他
的権利の保護」
①71、27 ②オンライン新聞クリッピングサービスの調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.4.1
⑥日経メディアマーケティング株式会社(東京都千代田区大手町1‐3‐7) ⑦19,087,200 円
⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②保証及び変更通知誤謬に係る訂正処理の事務改善に伴う信用保険システムの改修 一
式 ③購入等 ④随意 ⑤6.4.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦
62,700,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②オンラインビジネス情報サービスの調達 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.4.1 ⑥日
経メディアマーケティング株式会社(東京都千代田区大手町1‐3‐7) ⑦22,174,000円 ⑨b
「排他的権利の保護」
①71、27 ②中小企業信用保険法令の改正に伴う保険料率の桁数変更に係る信用保険システムの改
修 一式 ③購入等 ④随意 ⑤6.4.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5)
⑦95,535,000円 ⑧6.2.16 ⑨d 「互換性」
①71、27 ②支払・相殺計算関係資料の出力方式の追加に係る信用保険システムの改修 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤6.4.1 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦43,725,000
円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①72 ②不芳情報に関する調査レポートの調達 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥シンプル
フォーム株式会社(東京都渋谷区上原3‐29‐1) ⑦65,892,288円 ⑧5.11.30 ⑪総合評価
①71、27 ②令和7年1月のシステムクラウド化に伴う国民業務システムの開発役務 一式 ③購
入等 ④随意 ⑤6.4.4 ⑥株式会社NTTデータ(東京都江東区豊洲3‐3‐3) ⑦
148,005,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②日本公庫モバイルアプリに係る機能追加等(令和6年度稼働分)の開発業務 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤6.4.11 ⑥株式会社電通総研(東京都港区港南2‐17‐1) ⑦80,009,600
円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①71、27 ②変更契約の電子署名対応等に係る中小融資業務システムの改修 一式 ③購入等 ④
随意 ⑤6.4.11 ⑥富士通株式会社(神奈川県川崎市幸区大宮町1‐5) ⑦65,560,000円 ⑨b
「排他的権利の保護」
①72 ②「生活衛生関係営業の景気動向等調査」の実施に係る業務委託 一式 ③購入等 ④一般
⑤6.4.11 ⑥公益財団法人全国生活衛生営業指導センター(東京都港区新橋6‐8‐2) ⑦
131,986,800円 ⑧6.2.19 ⑪総合評価
①71、27 ②インターネット分離環境の更新 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.11 ⑥東芝ITサ
ービス株式会社(神奈川県川崎市川崎区日進町1‐53) ⑦259,438,300円 ⑧6.1.12 ⑪総合評
価
①71、27 ②複合機・プリンタの更新 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.11 ⑥リコージャパン株
式会社(東京都港区芝浦3‐4‐1) ⑦850,390,035円 ⑧5.12.5 ⑪総合評価
①71、27 ②日本公庫ホームページに対する DDoS 攻撃対策サービスの延長に係る調達 一式 ③
購入等 ④随意 ⑤6.4.19 ⑥株式会社ラック(東京都千代田区平河町2‐16‐1) ⑦
29,898,000円 ⑨b 「排他的権利の保護」
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(東京ビル) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1
⑥株式会社ジャスティス・サポート(兵庫県伊丹市北本町1‐312) ⑦17,688,000円 ⑧6.1.17
⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(新宿ビル) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1
⑥株式会社ジャスティス・サポート(兵庫県伊丹市北本町1‐312) ⑦14,203,200円 ⑧6.1.17
⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(駒込高風荘) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1
⑥株式会社光洋ビルサービス(埼玉県川越市大字小堤549‐3) ⑦4,366,560 円 ⑧6.1.17 ⑪
最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(栃木県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
有限会社総合ビルメンテナンス(千葉県我孫子市南新木4‐23‐2‐103) ⑦6,111,600 円 ⑧
6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(茨城県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
有限会社総合ビルメンテナンス(千葉県我孫子市南新木4‐23‐2‐103) ⑦6,547,200 円 ⑧
6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(群馬県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
有限会社総合ビルメンテナンス(千葉県我孫子市南新木4‐23‐2‐103) ⑦5,808,000 円 ⑧
6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(埼玉県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
有限会社総合ビルメンテナンス(千葉県我孫子市南新木4‐23‐2‐103) ⑦8,368,800 円 ⑧
6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(新潟県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
株式会社ビルメン信越コントロールズ(長野県長野市大字高田 253‐2) ⑦3,828,000 円 ⑧
6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(長野県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
伊那美装株式会社(長野県伊那市狐島3836‐1) ⑦6,336,000円 ⑧6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(千葉県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
株式会社京葉匠房(東京都新宿区水道町4‐24) ⑦3,418,800円 ⑧6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(東京都) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
有限会社総合ビルメンテナンス(千葉県我孫子市南新木4‐23‐2‐103) ⑦8,580,000 円 ⑧
6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(神奈川県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1
⑥有限会社総合ビルメンテナンス(千葉県我孫子市南新木4‐23‐2‐103) ⑦10,560,000円 ⑧
6.1.17 ⑪最低価格
①75 ②関東甲信越ブロック店舗清掃業務請負(山梨県) 一式 ③購入等 ④一般 ⑤6.4.1 ⑥
伊那美装株式会社(長野県伊那市狐島3836‐1) ⑦3,880,800円 ⑧6.1.17 ⑪最低価格
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。