「令和8年度グランブルー・ツーリズム情報発信事業」業務委託に係るプロポーザルを 実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
03/12
2026年
開札
非公表
公告日
02/13
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
「令和8年度グランブルー・ツーリズム情報発信事業」業務委託に係るプロポーザルを 実施します
最終更新日:
2026年2月13日
「令和8年度グランブルー・ツーリズム情報発信事業」業務委託に係るプロポーザルを実施します
唐房バイパスから波戸岬へと続く「ルート・グランブルー」の周辺には、七ツ釜、呼子、名護屋城跡、浜野浦の棚田などの個性豊かな観光スポットやグルメ、アクティビティなどが充実しています。
そこで佐賀県では、ルート・グランブルーを中心とした唐津・玄海エリアの魅力を確実かつ効率的に発信することにより、当該エリアの認知度及びイメージ向上、集客・周遊の促進につなげるため、「令和8年度グランブルー・ツーリズム情報発信事業」を実施することとし、当該業務委託に係るプロポーザルを実施いたします。
詳細は、別添資料にて御確認ください。
1 委託業務名
令和8年度グランブルー・ツーリズム情報発信事業
2 業務内容
別添「業務委託仕様書」のとおり
3 業務委託期間
契約締結の日から令和9年2月26日まで
4 応募方法等
別添「公示」及び「説明書」のとおり
5 実施スケジュール
令和8年2月13日(金曜日) 県ホームページでの公募開始
令和8年2月19日(月曜日)12時00分 質問書提出期限
令和8年2月24日(火曜日) 質問書に対する回答期限
令和8年2月26日(木曜日)17時00分 参加資格確認申請書等提出期限
令和8年3月12日(木曜日)17時00分 提案書等提出期限
令和8年3月23日(月曜日) 審査会(場所:県庁11階 113号会議室)
令和8年3月25日(水曜日)(予定) 審査結果通知
【添付ファイル】
01 公示
(PDF:225.9キロバイト)
02 説明書
(PDF:211.5キロバイト)
03 業務委託仕様書
(PDF:345.7キロバイト)
04 評価基準
(PDF:366.9キロバイト)
05 様式第1~5号
(ワード:41キロバイト)
(注)この公告に掲げる手続きは、令和8年2月定例県議会において、当該委託業務に係る予算が成立しない場合は、中止します。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。