【12月24日追記:質問回答掲載】佐賀県農業改良資金未収金回収務委託に係る公募型プロポーザルを実施します。
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
12/24
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
【12月24日追記:質問回答掲載】佐賀県農業改良資金未収金回収務委託に係る公募型プロポーザルを実施します。
最終更新日:
2025年12月24日
仕様書等に対する質問書への回答(令和7年12月24日更新)
佐賀県農業改良資金未収金回収務委託に係る公募型プロポーザルに対して提出された質問に対し、別添のとおり回答します。
回答書12月24日
(PDF:127.4キロバイト)
佐賀県農業改良資金未収金回収務委託に係る公募型プロポーザルを実施します。
1 委託業務名
佐賀県農業改良資金未収金回収業務
2 業務内容
添付ファイル「業務委託仕様書」のとおり
3 参加資格確認申請書の提出
(1)提出書類:次に掲げる必要な書類
ア 参加資格確認申請書(様式第1号)1部
イ 会社概要(任意様式) 1部
※商号又は名称、代表者 役職・氏名、所在地、設立年月日、資本金、従業員数、業務内容の内容を記載すること。
※上記の内容が網羅されているものであればパンフレット等の既存資料で可。
ウ 誓約書(様式第5号) 1部(自署にて原本を持参または郵送)
(2)提出期限:令和8(2026)年1月5日(月曜日)17時まで(必着)
※期限までに必要書類の提出がなかった場合、本プロポーザルへの参加はできません。
(3)提出先 :佐賀県農林水産部 生産者支援課 農林水産金融担当
(4)提出方法:電子メールにて送信または持参、郵送にて提出。
(注)郵送の場合は、配達事故を防ぐため、配達記録が残る方法とすること。
電子メールの場合は、送信後、着信確認の電話をすること。
4 提案書の提出
(1)提出書類:次に掲げる必要な書類
ア 表紙(様式第3号) …正本1部、副本5部
イ 提案書(任意様式) …正本1部、副本5部
ウ 実績書(様式第4号) …正本1部、副本5部
エ 見積書(様式第6号) …正本1部、副本5部
(注)電子メールによる提出の場合は、各1部。
(2)提出期限:令和8(2026)年1月15日(木曜日)17時まで
(3)提出先 :佐賀県農林水産部 生産者支援課 農林水産金融担当
(4)提出方法:電子メールにて送信または持参、郵送にて提出。
(注)郵送の場合は、配達事故を防ぐため、配達記録が残る方法とすること。
電子メールの場合は、送信後、着信確認の電話をすること。
5 公示内容等に対する質問書の受付
(1)提出期限:令和7(2025)年12月19日(金曜日)17時まで
(2)提出方法:「提案申請様式」の様式第2号を電子メールで提出
(注)プロポーザル内容に関する電話や来訪での問い合わせは受け付けておりません。
6 提案書の提出後のスケジュール
(1)プレゼンテーションの実施
・開催日時 令和8(2026)年1月23日(金曜日)時間は別途連絡する。
・開催場所 別途連絡する。
・プレゼンテーションは参加者毎に実施する。参加者毎の開始時間等は別途連絡する。
(2)最優秀提案者の決定・通知期限
・令和8(2026)年1月28日(水曜日)まで
※その他、詳しくは添付ファイルを参照のこと
添付書類一覧
公示
(PDF:489.1キロバイト)
説明書
(PDF:251.1キロバイト)
様式1-6_提案申請様式
(ワード:35.9キロバイト)
業務委託仕様書
(PDF:197.7キロバイト)
評価基準
(PDF:184.5キロバイト)
契約書(案)
(PDF:178.9キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。