ものづくり展示コーナー企画・設営等委託業務のプロポーザルを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
01/14
2026年
開札
非公表
公告日
12/16
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
ものづくり展示コーナー企画・設営等委託業務のプロポーザルを実施します
最終更新日:
2025年12月16日
ものづくり展示コーナー企画・設営等委託業務のプロポーザルを実施します
ものづくり展示コーナー企画・設営等委託業務のプロポーザルを実施します
佐賀県庁新館1階県民ホールに「ものづくり展示コーナー」を設置し、佐賀が世界に誇る「ものづくり」の技術、製品及び企業の魅力をPRしてきました。本展示コーナーを活用して新たな展示を企画・設営し、来庁者が佐賀のものづくりを身近に感じ、興味を持ってもらう契機とするため、企画・設営等業務を実施します。
つきまして、同業務を委託する事業者を選定するため、下記のとおりプロポーザルを実施します。なお、詳細は添付資料をご確認ください。
記
1 委託業務内容
添付資料「業務委託仕様書」のとおり
2 委託期間
契約締結の日から令和8年3月31日(火曜日)まで
3 応募方法
添付資料「公示」及び「説明書」のとおり
4 全体スケジュール
令和7年12月22日(月曜日) 仕様書等に対する質問入力期限
令和7年12月23日(火曜日) 仕様書等に対する質問回答期限
令和8年1月9日(金曜日)
参加資格確認申請書提出期限
令和8年1月14日(水曜日) 参加資格確認結果通知
令和8年1月26日(月曜日) 提案書提出期限
令和8年1月28日(水曜日) 審査会(書面審査)
添付ファイル
01-01 公示
(PDF:634.4キロバイト)
02 説明書
(PDF:551.4キロバイト)
03 仕様書
(PDF:573.5キロバイト)
03-01 別紙1物品リスト
(PDF:606.1キロバイト)
03-02 委託業務説明書
(PDF:1.31メガバイト)
04 評価基準
(PDF:348.3キロバイト)
05 様式1号質問書
(ワード:17.3キロバイト)
06 様式2号参加資格確認申請書関係
(ワード:26.5キロバイト)
07 様式3号誓約書
(ワード:15.8キロバイト)
08 様式4号実績書
(ワード:19.7キロバイト)
09 様式6号提案書
(ワード:16.8キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。