【11月26日:質問回答追加】「令和7年度 高付加価値旅行者をターゲットとした佐賀県陶磁器ブランディング動画制作業務」委託に係る企画競争(企画コンペ)を実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
11/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:07
案件の詳細
【11月26日:質問回答追加】「令和7年度 高付加価値旅行者をターゲットとした佐賀県陶磁器ブランディング動画制作業務」委託に係る企画競争(企画コンペ)を実施します
最終更新日:
2025年11月26日
「令和7年度 高付加価値旅行者をターゲットとした佐賀県陶磁器ブランディング動画制作業務」委託に係る企画競争(企画コンペ)を実施します
佐賀県を、高付加価値旅行者やアート・文化に関心を持つ層にとって憧れの訪問地となることを目指して、世界にも類を見ない文化資源である佐賀県の陶磁器文化をテーマとしたブランディング動画の制作業務委託について、企画コンペを実施いたします。
制作した動画は、次年度以降、世界に向けて高精度なターゲティング広告として配信することを想定しており、併せてブランドリフト調査(例/広告動画が視聴者に与えた影響等を分析して、今後のマーケティング施策に活かす調査)を実施する計画であるため、そのことを踏まえて制作を行うものです。
なお、本事業は文化庁補助事業
「本物の日本文化を体験する観光拠点整備事業(ACEプログラム)」
(外部リンク)
で採択された「世界の文化創造拠点ARITAプロジェクト」(下記添付ファイル「11(参考)世界の文化創造拠点ARITAプロジェクト概要」参照)の一環として実施するものであるため、当該文化庁補助事業の目的や補助要件、プロジェクトの概要等を十分に踏まえたうえでのご参加をお願いいたします。
記
1.業務内容
下記の添付ファイル「業務委託仕様書」のとおり
2.委託期間
契約締結日から令和8年(2026年)3月16日(月曜日)まで
3.応募方法
詳細は、下記の添付ファイルをご覧ください。
4.全体スケジュール(予定)
(1)募集開始(HP掲載) 11月11日(火曜日)
(2)質問書受付 11月25日(火曜日) 17時まで
(3)参加資格確認申請 11月27日(木曜日) 17時まで
(4)提案書提出期限 12月 8日(月曜日) 17時まで
(5)プレゼンテーション 12月17日(水曜日) 午前9時から
(6)最優秀提案者決定 12月22日(月曜日) 予定
5.問い合わせ先
佐賀県 地域交流部 文化・観光局 観光課 インバウンド担当 岩根
電話:0952-25-7098 FAX:0952-25-7304
kankou@pref.saga.lg.jp
添付ファイル
01_公示
(PDF:157.6キロバイト)
02_説明書
(PDF:169.3キロバイト)
03_業務委託仕様書
(PDF:168.2キロバイト)
04_質問書(様式1)
(ワード:23.6キロバイト)
05_参加資格確認申請(様式2)
(ワード:24.6キロバイト)
06_誓約書(様式3)
(ワード:24.4キロバイト)
07_実績書(様式4)
(ワード:24.3キロバイト)
08_提案書(様式5)
(ワード:23.7キロバイト)
09_評価基準
(PDF:212.6キロバイト)
10_委託契約書(案)
(PDF:347.3キロバイト)
11_(参考)世界の文化創造拠点ARITAプロジェクト概要
(PDF:1013.3キロバイト)
※本事業は、
文化庁補助事業「本物の日本文化を体験する観光拠点整備事業(ACEプログラム)」
(外部リンク)
に採択された「世界の文化創造拠点ARITAプロジェクト」の一環として実施するものです。必ず、上記文化庁HP及び添付ファイル「11 (参考)世界の文化創造拠点ARITAプロジェクト概要」に目を通していただいたうえでのご参加をお願いいたします。
質問回答(11月26日更新)
本企画コンペの質問に対する回答を以下のとおり掲載いたします。
質問回答
(PDF:461キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。