パン粉 ほか14件
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江(近畿・中部)/中部方面会計隊 / 糧食
締切
07/17
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / 糧食
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:17
参加資格
次のいずれかであること
案件の詳細
1
2
公告 第 R16
令和8年7月
公 告
分任契約担当官
陸上自衛隊鯖江駐屯地
第3 3 6会計隊鯖江派遣隊長 中山 蛋太
以下のとおり一般競争入札を実施するので、「入札及び契約心得」及び「契約条項」を承知のうえ参加されたい。
入札事項
契約実施計画番号 調 達 要 求番 号 物 品 番 号 仕 様 書 番 号
6QHD10300170 6GHD1DRO025 0001
品名 または 件名
*パン粉 ほか14件
部品番号 または 規格
110 規格書のとおり lkg
使 用 器 材 名
予定数量 単位 銘_ 柄 使 用 期 限 等 グ ルー プ 較 仙南
2.00 BG
納地または工事場所 引 渡 場 所
鯖江駐屯地
搬 入 場 所 納 期 ま た は工期
令和8年8月1日 (土) 一令和8年8月28日 (金)
上記項目を含む要求品目の内容については、品目等内訳書に記載する。
競争参加資格
次のいずれかであること
全省庁統一資格の「物品の販売」に係る等級が4、B、C、D等級であること
ただし、細部は注意事項による。
契約条項を示す場所
仕様書及び入札心得等については、鯖江時
説明会及び入札執行の日時場所
説明会日時場所 : 実施しない
E市地第 3 3 6会計隊鯖江派遣隊に掲示する。
入札日時場所 :令和8年7月17日 (金) 15時00分 第336会計隊鯖江派遣隊商議室
保証金
入札保証金 : 免除 契約保証金 : 免除
落札決定方式及び契約方式
落札決定方式 : 単価 契約方式 : 一般競争
別紙のとおり
1 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
①
域の資格を有するもの。
(⑫②)
3)
(④
(5)
当する。
令和“8 ・9年度全省庁競争参加資格等級格付「物品の販
予算決算及び会計令第 7 0 条の規定に該当しない者であるこ
補助人であって、契約締結のため
1
別 紙
売」D等級以上でかつ、東海・北陸地
と。なお、未成年者、被補佐人又は被
に必要な同意を得ているものは同条中、特別の理由がある場合に該
予算決算及び会計令第 7 1 条の規定に該当しない者であること。
契約担当官等から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
者道府県和侍から暴カ 団関係業者と して防衛省が発注する工事等から排除するよう要請があり、当
該状態が継続している有資格業者については、競争参加を認めない。
入札後、契約を締結するまでの間に 都道府県警欠から果力E 関係業者として防衛省が発注する工
(⑥)
⑦⑰
(⑧
(9)
(10)
2 契約条項及び示す場所
適用する契約条項は、駐屯地用標準契約の得食品売買契約条項、 談合等の不正防止に関する特約条
カ団排除に 2 契約に関する特約条項とする。
①⑪)
《)
(3)
事等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者とは契約を行わない。
入札心得に定める 「暴カ 団排除に関する匠約事項」に基づく 故約を行わない者の競争参加を認めな
防衛省大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は陸上幕僚長から「装備品等及び役務の
Co
ウ2
際
沸名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
前号により現に指名を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物
Eo しくは役務請負について防衛省と契約を行お う 1
原則、 に指名停止を受けている者の1 請負については認めない。ただし にやむを得ない事由
を恋当する名指名人 上権者が認めた場合には、 この限りではない。
項、竣
鯖江駐屯地第3 3 6会計隊鯖江派遣隊において示す。
入札のま加を岳望する者は、令和8年月1.0 BI (3 1
7時0 0分までに「資格審査結果通知
書」の写し (F AX可) を提出すること。併せて「市場価格調査枝」 (F AX可) の協力を依頼。
3 保証金等に関する事項
①⑪
②)
約を
4
該
金
に
5
9
ゃ
入札保証金及び契約保証金 。
免除する』
違約金』
落札者が「入札及び契約心得」に従って契約の締結手続きをしない場合には、 落札者が契約締結に
応じないものとみなし、落札金額の1 0 0分の5に相当する金額を違約金として徴収し、契約者が契
入札方法
履行 しない場合は、契約金額の 1 0 0分の1 0以上の金額を違約 金と して徴収する。
落札決定にあたっては、 入札書に記載された金額に、 当該金額の 8 %に相当する人額を加算した金額 (当
額とするので、入札者は消費税、地方消費税の課税事業者、
は、見積もった金額の1 08分の100を記載するこ
間間3 方法
該金額に 1 円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする) をもって落札 (決定)
呈
免税事業者であることに拘わらず入札書
人金額が了定価格の和 内で最低の価格をもって入札をした者を落札者とする。なお、落札となる
べき最低価格入札が 2名以上ある場合は、抽選により落札者を決定する。
6
MM
①)
《)
(3)
(④
8
①⑪)
つ)
⑬)
契約書の作成
作成する。
入札の無効
第1 項に示す競争に参加する者に必要な資格のない者が行っ た入札 <*
入札に関する条項に違反した入札
入札金額、入札者氏名及び押印が判明し難い入札>
※押印を省略する場合は押印に代えて、代表者電話番号及び担当者氏名、担当者電話番号を記
入すること。
入札者等が実施した「暴力団排除に関する故約事項」に
その他
電報・電話・F AXによる入札書の提出は認めない。
づく故約に虚偽があった場合の入札
入札及び契約心得は、中部方面隊ホポームペ ーー e よる。
代理人による入札については、委任状を提出するこ
69
5)
(⑥)
⑦⑰
(⑧)
(9⑨
していることを電話にて確認すること。
よる入札がある場合は別途連絡する。
官が判断できるように入札書に商品名等
この入札に関する公告は
予定価格に達しない場合は再度入札を実施する。郵便による入札がないり場合は当日実施し、
きまを必ず記載すること。
陸上自衛隊金沢駐屯地 第33 6会計隊
陸上自衛隊鯖江駐屯地 第3 3 6会計隊鯖江派遣隊
陸上自衛隊富山駐屯地 第3 3 6会計隊富山派遣隊
また、陸上自衛隊中部方面隊ホームページ https://www. mod. go. jp/gsdf/mae/mafin/に掲載
入札書等は、第 3 3 6 会計隊事務所において配布 (メール可)。
問い合わせ及び連絡先
入札及び契約に関する事項
県鯖江市吉江町4ー1
6 会計隊鯖? け泊中 担当 : 上田
〒916-0001 福
陸上自衛隊鯖江駐屯地
TEL 0778-5
FAX 0778-5
規格及び仕様に 関する
陸上自衛隊鯖江駐屯地
TEL 0778-51-
4 6
4 6
メールアドレスは、依頼があ
人
4 6
線3 46
を先
大鹿 (おおしか)
線 2 4 2)
6
2」
郷便による入札の場合は入札日前日までに必着となるよう発送すること。なお、和爵送の際は、便着
郵便に
「同等品以上」 規格に記載されている上名で、 同等品で入札を希望する場合は改札時に下約担当
等
1
叶
失約実施計画番号 6QHD10300170
送要求番号 物品番号 単 位| 数 量 銘柄 納 地 指定
NO 上 名 単価 金 額 使用期限等 本音所
部品番号 または 規格 搬入場所 検査
使用器材名 | 仁欄書番号 | グループ 納 其 包装
6GHD1DRO025 0001 BG 2.00 央江駐市地
*パン粉
0 二村のとおり ike
令和8年8月19日一令和8年8月26晶
6GHDIDRO025 0002 Be 1.00 合江駐屯地
2 *冷凍野菜ミックス (洋風)
500g 冷績 ズッキーニパプリカ含む4種以上 賞味期限18カ月
令和8年8月7日
6GHDIDRO025 | 0003 BG 12.00 障江駐屯地
3 冷凍パック入りかき揚げ
85gX6枚入り 賞味期限18カ月 ーーーートレーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーート1
令和8年8月1日
6GHD1DRO025 0004 Q 1.00 障江駐屯地
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 鯖江 の落札実績が 22件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。