中部方面総監部楯
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹(近畿・中部)/中部方面会計隊 / オープンカウンター
締切
02/02
2026年
開札
非公表
公告日
01/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹
- 所在地
- 近畿・中部
- 入札方式
- 中部方面会計隊 / オープンカウンター
- データの出どころ
- 防衛省 陸上自衛隊 中部方面会計隊入札情報
- 取得日時
- 2026/07/14 20:19
案件の詳細
令和8年1月26日
オープンカウンター方式による見積り依頼について
1 本リストは、オープンカウンター方式実施要項に基づく手続きが必要です。
2 本方式は随意契約を前提とした見積依頼であり、有効な見積書をもって申し込みをした者のうち、予定価格の範囲内で最低の価格の
見積書をもって申し込みをした者を契約の相手方とします。
3 契約書の要否…契約金額が100万円以上の場合は契約書を作成します。
4 件名リスト
納 入 (履 行) 納期 見積依頼書 見 積 書 見積合わせの
一連番号 件 名 備 考
場 所 (履行期限) 公 告 日 提出期限 日 時
陸上自衛隊 伊丹駐屯地
103 中部方面総監部楯 8.3.31 8.1.26 8.2.2 1300 8.2.2 1300
(伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1)
5 仕様書の交付場所、契約条項等を示す場所
住所 〒664-0012 兵庫県伊丹市緑ヶ丘7丁目1番地1
契約機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊本部契約班(担当:櫻井)
電話番号 072-782-0001(内線:3422)
FAX番号 072-782-0035
メールアドレス plans-mafin-ma@inet.gsdf.mod.go.jp
(QRコードについては公式サイトにアクセスできます。)
(仕様書に関する事項)
機関名 陸上自衛隊伊丹駐屯地 中部方面総監部人事課(担当:山本)
電話番号 072-782-0001(内線:2611)
お問い合わせは、伊丹駐屯地 中部方面会計隊本部 業務科契約班
Tel:072-782-0001(内線3422)Fax:072-782-0035 担当:櫻井までお願いします。
見 積 書
件名リスト一連番号 103
見積金額¥
(消費税及び地方税を含まない。)
品 名 規 格 単位 数量 単 価 金 額
中部方面総監部楯 仕様書のとおり ST 1
積算内訳書を添付してください(書式は貴社様式)。
以下余白
納入(履行) 陸上自衛隊伊丹駐屯地 納 期 令和8年3月31日
場 所 (伊丹市緑ヶ丘7丁目1-1) (履行期限)
契約保証金 ( 免 除 ) 入札(見積)書有効期間 令和8年2月2日
上記に関して「入札及び契約心得」、「オープンカウンター方式実施要領」及び「標準契約書等」の
契約条項等を承諾のうえ入札見積りをいたします。また、当社(私(個人の場合)、当団体(団体の場
合))は、「入札及び契約心得」に示された暴力排除に関する誓約事項について誓約いたします。
令和8年 2月 2日
分任契約担当官
陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿
住 所
会 社 名
代 表 者 役 職 氏 名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
担 当 者 連 絡 先 ㊞
市場価格調査書 【陸上自衛隊伊丹駐屯地】
下記のとおり、市価調査にご協力をお願い致します。 各項目に記入の上、令和8年2月2日までに
FAX(072-782-0035)に送信をしてください。 陸上自衛隊伊丹駐屯地 会計隊契約班 担当:櫻井
※市場価格とは
市場の中での取引価格であり、入札(見積)する金額とは違いますのでご注意ください。
分任契約担当官 陸上自衛隊伊丹駐屯地
中部方面会計隊本部 業務科長 加藤 江利菜 殿 令和 年 月 日
住 所
会 社 名
代表者役職氏名
代 表 者 連 絡 先
担 当 者 氏 名
¥ 担 当 者 連 絡 先
(各金額には消費税を含まない。) (単位:円)
品 名 規 格 単位 数量 単価 金額
1 中部方面総監部楯 仕様書のとおり ST 1
2 積算内訳書を添付してください(書式は貴社様式)。
3 以下余白
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
合 計
1
調達要求番号:第5QBE1AE0074号
陸 上 自 衛 隊 仕 様 書
物 品 番 号 仕様書番号
承 認 令和 年 月 日
作 成 令和 8年 1月 20日
名 称 中部方面総監部楯
変 更 平成 年 月 日
作成部隊等 中部方面総監部人事部人事課
1 適用範囲
この仕様書は、中部方面総監第3級賞詞表彰式において使用する記念楯について規定する。
2 製品に関する要求
2.1 品名
中部方面総監部楯
2.2 規格(基準)・数量
2.2.1 規格
260×190×20㎜ 細部は別紙のとおり
2.2.2 数量
50枚
2.3 納入期限
令和8年3月31日(火)
2.4 納入場所
陸上自衛隊伊丹駐屯地中部方面総監部付隊
細部は官側との調整による。
3 一般事項
契約に際し本仕様書に疑義を生じた場合は契約前に官側と入札参加希望者で協議し、疑義の内容にし
ておくこと。
4 品質保証
契約担当官等が定める監督・検査実施要領による。
5 検査
役務完了後、検査官による検査合格をもって完了とする。
別 紙
(単位:mm)
35
40 40
φ16.5
1
2 2 1
6 4 6
2
0 5
0
0
110
45
【おもて】
【うら】 【よこ】
1 板 : サイズ 260×190×20mm
材 質 スラーウッド材(ポリウレタン塗装)木足付き
2 電鋳レリーフ: サイズ 116×152×5mm
材 質 銅(金メッキ仕上げ)ラッカー9色入り
3 桜 星: サイズ φ16.5×6.5mm
材 質 アルミ(金メッキ仕上げ)
4 紺クロスケース: サイズ 260×190×40mm
【※銘板プレートを除く、楯本体について依頼】
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊 伊丹 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。