その他の入札・契約に関するお知らせ
下関市(下関市)/上下水道局
締切
04/01
2026年
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 下関市
- 所在地
- 下関市
- 入札方式
- 上下水道局
- データの出どころ
- 下関市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/15 02:48
案件の詳細
本文
その他の入札・契約に関するお知らせ
ページID:0060606
更新日:2026年7月1日更新
印刷ページ表示
下関市物品・役務競争入札参加資格審査申請の受付について
登録一本化により、入札参加資格審査の申請手続は
下関市役所総務部契約課
が窓口となります。
業務委託等に係る競争入札参加資格審査制度についてのお問い合わせは下記までお願いします。
【問い合わせ先】
下関市総務部契約課
〒750-8521 下関市南部町1-1
電話 083-231-1111(代表)内線3973
083-231-3138(直通)
Fax 083-231-2430
入札参加資格申請(インターネット申請)の受付について
【契約課】
下関市物品・役務競争入札参加有資格者名簿の公開について
下関市または下関市上下水道局が発注する業務委託等(建設工事に係る業務を除く)に係る一般競争入札若しくは指名競争入札への参加資格を有する者の名簿を公開しています。
名簿につきましては、下記リンク先からご確認ください。
業者登録関係
【契約課】
その他のお知らせ
令和 8年 7月 1日
令和8年度 福祉関係施設、シルバー人材センター等への随意契約の発注見通し一覧について(第2四半期) [PDFファイル/51KB]
平成26年 1月22日
下関市高年齢者等就業支援団体認定事務に関する基準について
【契約課】
このページに関するお問い合わせ先
総務課(上下水道局)
契約係
〒750-8525
下関市春日町7番32号
Tel:083-231-8851
Fax:083-231-3338
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
<外部リンク>
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
下関市 の他の案件
「長府浄水場沈殿池清掃業務」に係る条件付一般競争入札の実施について
上下水道局業務委託
下関市
非公表
締切 09/04
「ボートレース下関硬貨・紙幣計数機更新業務」に係る条件付き一般競争入札の実施について
その他入札情報
下関市
非公表
締切 09/08
「下関市役所本庁舎電話交換業務」に係る条件付き一般競争入札の実施について(長期継続契約)
その他入札情報
下関市
非公表
締切 09/10
「令和8年度 火の山パークウェイ道路照明点検業務」の一般入札の実施について
その他入札情報
下関市
非公表
締切 09/11
火ノ山砲台跡出土木製品保存処理委託業務に係る条件付き一般競争入札の実施について
その他入札情報
下関市
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
下関市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。