(入札参加資格の申込みは終了しました)事業者向け設備導入応援補助金(物価高騰対応)受付審査等業務の事業者を募集します(一般競争入札)
さいたま市(さいたま市)/業務委託
締切
07/22
2025年
開札
非公表
公告日
04/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- さいたま市
- 所在地
- さいたま市
- 入札方式
- 業務委託
- データの出どころ
- さいたま市入札情報
- 取得日時
- 2026/04/01 15:06
案件の詳細
ページの本文です。
一つ前に見ていたページに戻る
更新日付:2026年4月1日 / ページ番号:C123078
(入札参加資格の申込みは終了しました)事業者向け設備導入応援補助金(物価高騰対応)受付審査等業務の事業者を募集します(一般競争入札)
このページを印刷する
一般競争入札により、「事業者向け設備導入応援補助金(物価高騰対応)受付審査等業務 」の事業者を募集します。
業務概要
■件名:事業者向け設備導入応援補助金(物価高騰対応)受付審査等業務
■履行期間:契約日から令和8年3月18日まで
■募集内容:本ページ下部の関連ダウンロードファイルにある、入札説明書及び仕様書のとおり
入札説明書の交付
交付方法
本ページ下部の「関連ダウンロードファイル」からダウンロードしてください。
交付期間
告示の日から令和7年7月22日(火曜日)まで
競争入札参加申込兼資格確認申請書の提出
提出書類
競争入札参加申込兼資格確認申請書、入札説明書に定める書類
提出期間
告示の日から令和7年7月22日(火曜日)午後4時まで(さいたま市の休日を定める条例(平成13年さいたま市条例第2号)第1条第1項に規定する休日を除く午前9時から正午まで及び午後1時から午後4時までとする。郵送においては、受付期間必着とする)
提出期間
さいたま市浦和区常盤6-4-4 さいたま市経済局商工観光部経済政策課
担当 支援係 電話 048(829)1362
提出方法
持参又は郵送(簡易書留郵便に限る。)により提出してください。
質問及び回答
受付期間
公告日から令和7年7月22日(火曜日)まで(さいたま市の休日を定める条例(平成13年さいたま市条例第2号)第1条第1項に規定する休日を除く午前9時から正午まで及び午後1時から午後4時までとする。)
受付方法
ア. 電子メールで受け付けます。送付先メールアドレス等の詳細は入札説明書を確認してください。
イ. 電子メール送信後、速やかに電話にて到達確認をしてください。
ウ. 提出先・到達確認に関する問い合わせ先は、上記の競争入札参加申込兼資格確認申請書の提出場所と同じです。
質問に対する回答予定日
令和7年7月25日(金曜日)に、入札参加資格を有する者に対し電子メールにて送信します。
入札
以下のとおり一般競争入札を実施します。
・日時:令和7年7月30日(水曜日) 午前10時00分
・場所:ときわ会館5階小ホール
関連ダウンロードファイル
01_告示文書(PDF形式 335キロバイト)
02_仕様書(PDF形式 411キロバイト)
03_競争入札参加申込兼資格確認申請書(ワード形式 17キロバイト)
04_入札保証金免除申請書(ワード形式 20キロバイト)
05_入札書(ワード形式 22キロバイト)
06_委任状(ワード形式 16キロバイト)
07_入札辞退届(ワード形式 15キロバイト)
08_質問書(ワード形式 21キロバイト)
09_入札説明書(PDF形式 130キロバイト)
PDFファイルの閲覧にはAdobe Reader(無償)が必要です。同ソフトがインストールされていない場合には、
Adobe社のサイトからAdobe Readerをダウンロードしてください。
この記事についてのお問い合わせ
経済局/商工観光部/企業成長推進課 企業支援係
電話番号:048-829-1362 ファックス:048-829-1944
お問い合わせフォーム
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
さいたま市 の他の案件
さいたま市空き家等所有者等訪問面談業務の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/07
さいたま市地域循環共生圏ワークショップ支援業務の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/07
令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/09
さいたま市働く人の支援講座事業の入札情報
業務委託
さいたま市
非公表
締切 09/10
令和8年度さいたま市青色防犯パトロール用電気自動車賃貸借の入札情報
賃貸借
さいたま市
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
さいたま市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。