美術館に飾るような人間国宝等の器で佐賀の美食を楽しむ期間限定レストラン「USEUM SAGA」運営業務委託に係る企画プロポーザルを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
05/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/01 15:07
案件の詳細
美術館に飾るような人間国宝等の器で佐賀の美食を楽しむ期間限定レストラン「USEUM SAGA」運営業務委託に係る企画プロポーザルを実施します
最終更新日:
2025年5月12日
美術館に飾るような人間国宝等の器で佐賀の美食を楽しむ期間限定レストラン「USEUM SAGA」運営業務委託に係る企画プロポーザルを実施します
佐賀が誇るべき「食材」と「器」の付加価値を高めるとともに、これら地域資源を磨き上げることのできる県内料理人の存在を国内外に広く発信することを目的とし、美術館に飾るような人間国宝等の器で佐賀の美食を楽しむ期間限定のプレミアムレストラン「USEUM SAGA」(ユージアムサガ)を開催することとしており、今回、本イベントの効果を最大化するため、以下のとおり企画プロポーザルを実施します。
企画プロポーザル概要
1 委託業務名
USEUM SAGA運営業務委託
2 業務内容
別添「USEUM SAGA運営業務委託仕様書」のとおり
3 業務委託期間
契約締結日から令和8年3月31日まで
4 予算額
7,392,000円(消費税額及び地方消費税額を含む)を上限とする。
5 応募方法等
別添「実施要領」のとおり
6 問い合わせ先
サガマリアージュ推進協議会(事務局:佐賀県流通・貿易課)
担当 宮﨑、奥薗、浦、一丸
住所 〒840-8570 佐賀県佐賀市城内1-1-59 佐賀県流通・貿易課内
TEL 0952-25-7252
Mail ryuutsuu-boueki@pref.saga.lg.jp
添付ファイル
実施要領
(PDF:596.7キロバイト)
USEUM SAGA運営業務委託仕様書
(PDF:434.8キロバイト)
企画概要資料
(PDF:5.49メガバイト)
審査基準
(PDF:310キロバイト)
参加申込書(様式1)
(ワード:16.5キロバイト)
誓約書(様式2)
(ワード:25.3キロバイト)
質問書(様式3)
(ワード:16.1キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。