地方自治法施行令第167条の2第1項第3号による随意契約の契約内容等の公表(令和7年度除草業務)
佐賀県(佐賀県)/その他入札
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/27
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他入札
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/01 15:07
案件の詳細
地方自治法施行令第167条の2第1項第3号による随意契約の契約内容等の公表(令和7年度除草業務)
最終更新日:
2025年8月27日
伊万里港(七ツ島南地区)港湾整備委託(伐採)について、地方自治法施行令第167条の2第1項第3号の規定による随意契約を行うため、佐賀県財務規則第101条の2第1項第1号の規定に基づき公表します。
〇契約の内容
1.契約名称 伊万里港(七ツ島南地区)港湾整備委託(伐採)
2.業務内容 七ツ島緑地における草刈・集草・運搬
3.契約期間 契約締結日から令和7年(2025年)11月21日まで
4.履行箇所 伊万里市黒川町塩屋
〇契約の相手方の選定基準
1.佐賀県伊万里市内に所在すること。
2.障害者の日常生活及び社会生活を総合的に支援するための法律(平成17年法律123号)に規定する障害者支援施設、地域活動支援センターまたは障害者福祉サービス事業(生活介護、就労移行支援または就労継続支援を行う事業所に限る。)を行う事業所として指定されている施設であること。
3.草刈り機による除草作業が出来ること。
〇契約の相手方の選定基準
1. 見積合わせを行い、予定価格の制限の範囲内で最低価格を提示した施設と契約する。
2. 見積書の提出が1施設のみであった場合は、予定価格の制限の範囲内であるか確認の上、契約する。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。