令和8年度「SAGA未来デザイン事業」業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します
佐賀県(佐賀県)/その他委託業務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
04/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 佐賀県
- 所在地
- 佐賀県
- 入札方式
- その他委託業務
- データの出どころ
- 佐賀県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/03 15:07
案件の詳細
令和8年度「SAGA未来デザイン事業」業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します
最終更新日:
2026年4月2日
佐賀県では結婚、出産、子育ての希望がかなう環境を整え佐賀で子育てをしたいと思ってもらえる佐賀県づくりを推進する「子育てし大県“さが”プロジェクト」に取り組んでいます。
結婚、出産、子育て等のライフイベントについては、早いうちからあらかじめ考えることが重要です。そこで、県内の大学生等の若年世代が子育て家庭やこどもとの触れ合い体験、ライフデザインセミナーを通して、将来のライフデザインを自ら考え描き、佐賀県で結婚、妊娠・出産、子育て、仕事をすることに対する前向きな機運を醸成することを目的とし、「SAGA未来デザイン事業」を実施します。
1.
委託業務名
令和8年度「SAGA未来デザイン事業」業務委託
2.
委託業務の内容
下記添付ファイル「仕様書」のとおり
3.
委託期間
契約締結の日から令和9年3月31日
4.
応募方法等
詳細は、下記添付ファイル「公募型プロポーザル実施要領」をご覧ください
5.
審査
プレゼンテーションによる審査を行います。
なお、応募者多数の場合は事前審査(書面選考)を行い、プレゼンテーションを行う事業者を決定します。
別紙1 仕様書
(PDF:140.3キロバイト)
プロポーザル実施要領
(PDF:403.5キロバイト)
プロポーザル実施要領(様式)
(ワード:35.6キロバイト)
共同事業体協定書
(ワード:21.3キロバイト)
別表1 評価基準
(PDF:278.7キロバイト)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
佐賀県 の他の案件
令和8年度「佐賀県さがすたいる教材」作成業務に係る条件付一般競争入札を実施します。
その他入札
佐賀県
非公表
締切 09/08
「令和8年度果樹試験場網室屋根張替え工事」の条件付き一般競争入札を行います。
工事
佐賀県
非公表
締切 09/09
豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品
佐賀県
非公表
締切 09/10
【佐賀県工業技術センター】非接触三次元デジタイジングシステムの購入に係る条件付き一般競争入札を行います
物品調達
佐賀県
非公表
締切 09/10
この機関の過去の落札実績
ベータ
佐賀県 の落札実績が 56件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。