【令和8年4月17日公告】地域交通戦略・マイルート普及推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
04/28
2026年
開札
非公表
公告日
04/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/04/18 01:09
案件の詳細
【令和8年4月17日公告】地域交通戦略・マイルート普及推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
県地域交通戦略の周知や公共交通機関の利用促進を図るための普及・啓発活動を実施するにあたり、業務を委託する事業者を選定するため公募型プロポーザルを実施します。
1 業務概要
実施要領、仕様書のとおり
2 委託期間
契約締結日から令和9年3月26日(金曜日)まで
3 委託費の上限額
金15,000千円以内(消費税及び地方消費税相当額を含む)
この上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定するものとします。
4 スケジュール
令和8年4月24日(金曜日)17時 説明会参加申込書の提出期限
令和8年4月28日(火曜日)10時 説明会開催
令和8年5月1日 (金曜日)17時 プロポーザル参加申込書の提出期限
令和8年5月1日 (金曜日)17時 プロポーザル質問書の提出期限
令和8年5月22日(金曜日)17時 辞退届の提出期限
令和8年5月22日(金曜日)17時 企画提案書等の提出期限
令和8年5月下旬(予定) プレゼンテーション審査
令和8年6月上旬(予定) 契約候補者の選定
5 関連ファイル
地域交通戦略・マイルート普及推進事業業務委託に係る公募型プロポーザル実施要領(PDF:337KB)
(別添1)地域交通戦略・マイルート普及推進事業業務委託仕様書(PDF:250KB)
(別添2)地域交通戦略・マイルート普及推進事業業務委託に係る公募型プロポーザル企画提案書審査基準及び採点表(PDF:133KB)
(様式第1号)説明会参加申込書(ワード:35KB)
(様式第2号)プロポーザル参加申込書(ワード:17KB)
(様式第3号)質問書(ワード:20KB)
(様式第4号)企画提案書(ワード:20KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。