床頭台及びカード式 テレビ、ランドリー、プリペイドカード販売 機・精算機賃貸借 一式
独立行政法人国立病院機構埼玉病院(埼玉県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/21
2026年
開札
非公表
公告日
07/17
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構埼玉病院
- 所在地
- 埼玉県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:11
案件の詳細
〇第 03203 号(№03203)
1 調達内容
品目分類番号 23
購入等件名及び数量 床頭台及びカード式
テレビ、ランドリー、プリペイドカード販売
機・精算機賃貸借 一式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
履行期間 令和8年11月1日から令和15年
10月31日まで。
履行場所 独立行政法人国立病院機構埼玉
病院
入札書の受領期限 令和8年8月21日15時
Fulfillment period : From November 1,
00分
2026 to October 31, 2033
開札の日時及び場所 令和8年8月27日11
Fulfillment place : National Hospital Or‑
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、提案に係る性能、機
能、技術等に関する書類を提出すること。入
札金額については、購入物品のほか、納入に
要する一切の費用を含めた額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
満の端数があるときは、その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とする
ので、入札者は、消費税に係る課税事業者で
あるか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額の110分の100に相当する金額
を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細
則(以下、契約細則という。)第5条の規定に
該当しない者であること。なお、未成年者、
被保佐人又は被補助人であっても、契約締結
のために必要な同意を得てるものは、同条中、
特別の理由がある場合に該当する。
契約細則第6条の規定に該当しない者であ
ること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
「役務の提供」のA、B又はCの等級に格付
され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有
する者であること。なお、当該競争参加資格
については、令和8年3月31日付け号外政府
調達第58号の官報の競争参加者の資格に関す
る公示の別表に掲げる申請受付窓口において
随時受け付けている。
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
時00分 会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した物品を納入できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると経理責任者が判断した資料を添
付して入札書を提出した入札者であって、契
約細則第21条の規定に基づいて作成され予定
価格の制限の範囲内の入札金額を提出し、か
つ、経理責任者が、入札説明書で指定する性
能、機能等の要件のうち、必須とした項目に
かかる基準を全て満たしている物品を提案し
たものの中から、経理責任者が入札説明書で
定める総合評価の方法をもって落札者を定め
る。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒3510102 埼玉県和光市諏訪21 独
立行政法人国立病院機構埼玉病院契約係 高
脩 電話0484621101
須
E‑mail : 209-keiyaku@mail.hosp.go.jp
入札説明書の交付方法 紙媒体を希望する
者はの交付場所にて交付する。電子媒体を
希望する者は3に記載のメールアドレスに
連絡すること。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Yasuo Hosoda, Director,
National Hospital Organization Saitama
National Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 23
Nature and quantity of the products to be
purchased : Lease of Bedside Cabinet Sys‑
tems, Card‑operated Televisions, Laundry
Equipment, and Prepaid Card Vending and
Settlement Machines, 1 Set
ganization Saitama National Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
not come under Article 6 of the Regula‑
tion concerning Contract for NHO ;
have Grade A, B or C in Service Offer
for participating in tenders by Ministry
of Health, Labour and Welfare (Single
qualification for every ministry and agen‑
cy) in Kanto‑Koushinetsu Region ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
in accordance with Article 4 of the Regu‑
lation ;
Time‑limit for tender : 15 : 00 August 21,
2026
Contact point
the notice : Shu
for
Takasu, Contract section, National Hospi‑
tal Organization Saitama National Hospi‑
tal, 21 Suwa, Wako‑shi Saitama‑ken
3510102, Japan. TEL 0484621101
E‑mail : 209-keiyaku@mail.hosp.go.jp
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 17 日
経理責任者
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人国立病院機構埼玉病院 の他の案件
床頭台リース及びカード式テレビ、ランドリー、プリペイドカード販売機・精算機賃貸借一式
埼玉県
非公表
締切 09/07
ビデオ軟性腎盂鏡 二本
埼玉県
非公表
締切 09/10
放射線治療計画遠隔支援システム 一式
埼玉県
非公表
締切 09/17
医薬品の調達
埼玉県
非公表
締切 09/24
令和8年度医薬品の 調達 単価契約
官報政府調達 / 入札公告
埼玉県
非公表
締切 09/24
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。