締切まで あと0日
全身麻酔器および全静 脈麻酔支援シリンジポンプ制御ソフトウェア 当する額を加算した金額(当該金額に1円未 時00分 院内会議室 ganization Kochi Hospital 1式
独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院(大阪府)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/04
本日締切
開札
非公表
公告日
07/16
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:17
案件の詳細
〇第 39 号
1 調達内容
品目分類番号 22、31
購入等件名及び数量全身麻酔器および全静
脈麻酔支援シリンジポンプ制御ソフトウェア
当する額を加算した金額(当該金額に1円未
時00分 院内会議室
ganization Kochi Hospital
1式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
4 その他
nors, Person under Conservatorship or
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
による。
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
Person under Assistance that obtained
に記載された金額に当該金額の10パーセント
納入期限 令和9年3月31日
納入場所 大阪労災病院
入札方法 上記1の件名のほか納入に要
する一切の諸経費を含めた額で行う。なお、
落札決定に当たっては、入札書に記載された
金額に当該金額の10パーセントに相当する額
を加算した金額(当該金額に1円未満の端数
があるときは、その端数金額を切り捨てるも
のとする。)をもって落札価格とするので、入
札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事
業者であるか免税事業者であるかを問わず、
見積もった契約金額の110分の100に相当する
金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
予算決算及び会計令第70条の規定に該当し
ない者であること。ただし、未成年者、被保
佐人、又は被補助人であって、契約締結のた
めに必要な同意を得ている者については、こ
の限りではない。
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
ない者であること。
厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)
において「物品の販売」のA、B、C又はD
の等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資
格を有する者であること。
薬機法に基づく医療機器の販売業の届出を
していることを証明した者であること。
その他契約担当役が必要と定める資格を有
する者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒5918025 大阪府堺市北区長曽根町1179
番地3 大阪労災病院会計課契約係 南川
修 電話0722557403
入札説明書の交付方法 本公告の日から土
曜日、日曜日及び祝日を除き、9時から12時
及び13時から17時までの間に、上記3の交
付場所にて交付する。
入札書の受領期限 令和8年9月4日17時
開札の日時及び場所 令和8年9月7日13
時15分 大阪労災病院(院内)会議室
日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
入札者に要求される事項 封印した入札書
に本公告に示した物品を納入できることを証
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
に提出しなければならず、当該書類に関し、
開札日の前日までの間において、契約担当役
から説明を求められた場合は、それに応じな
ければならない。
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
に違反した入札。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条に基づき作成された予定価格の
制限の範囲内で、最低価格をもって有効な入
札を行った入札者を落札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting Entity : Naoki Hiramatsu,
The Obligating Officer, Director Adminis‑
tration Department, Japan Organization of
Occupational Health and Safety Osaka
Rosai Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 22, 31
Nature and quantity of the products to be
purchased : Control software for general
anesthesia machines and syringe pumps for
total intravenous anesthesia support 1 Set
Delivery date : 31, March, 2027
Delivery place : Osaka Rosai Hospital
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Article 70 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting, Furthermore, mi‑
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
木
日
月
年
和
令
the consent necessary for concluding a
に相当する額を加算した金額(当該金額に1
contract may be applicable under cases
of special reasons within the said clause,
not come under Article 71 of the Cabi‑
net Order concerning the Budget, Audit‑
ing and Accounting,
have Grade A or B or C or D in Sales
of products for participating in tenders
by Ministry of Health, Labour and Wel‑
fare (Single qualification for every minis‑
try and agency) in Kinki Region,
prove to have registered with the rel‑
evant authorities, in accordance with the
Pharmaceutical Affairs Law, to initiate
business of selling medical appliances,
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify,
円未満の端数があるときはその端数を切り捨
てるものとする。)をもって落札価格とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係る
課税事業者であるか免税事業者であるかを問
わず、見積もった契約希望金額の110分の100
に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
国立研究開発法人水産研究・教育機構契約
事務取扱規程(平成13年4月1日付け13水研
第65号)第12条第1項及び第13条の規定に該
当しない者であること。
令和7・8・9年度国立研究開発法人水産
研究・教育機構競争参加資格又は全省庁統一
資格の「役務の提供等契約」の業種「船舶整
備」で、「A」、「B」、「C」又は「D」いずれか
Time‑limit of tender : 17 : 00
4, Septem‑
の等級に格付けされている者であること。
ber, 2026
国立研究開発法人水産研究・教育機構理事
Contact point
for the notice : Osamu
長から物品の製造契約、物品の販売契約及び
Minagawa Procurement Section, Account‑
ing Division, Osaka Rosai Hospital 11793
Nagasone‑cho Kita‑ku Sakai‑shi Osaka‑fu
5918025 Japan TEL 0722557403
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 16 日
国立研究開発法人水産研究・教育機構
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院 の他の案件
新病院防炎カーテン・ロールスクリーン1式賃貸借(-9/18)(PDF:158KB)
大阪府
非公表
締切 09/17
血液ガスシステム(-9/25)(PDF:KB)
大阪府
非公表
締切 09/28
給茶機の賃貸借(-10/5)(PDF:126KB)
大阪府
非公表
締切 10/05
超音波診断装置(-4/28)(PDF:KB)
大阪府
非公表
締切 03/31
心臓運動負荷モニタリングシステム(-4/28)(PDF:KB)
大阪府
非公表
締切 03/31
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構大阪労災病院 の落札実績が 3件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。