モニターの供給 一 4 その他 式
法務省(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/19
2026年
開札
非公表
公告日
07/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 法務省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:19
案件の詳細
〇第 146 号
1 調達内容
品目分類番号 16
令和7・8・9年度法務省競争参加資格
(全省庁統一資格)「物品の製造」又は「物品
の販売」においてA又はBの等級に格付けさ
れた者であること。
予算決算及び会計令第73条の規定に基づ
き、支出負担行為担当官が定める資格を有す
る者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1008977 東 京 都 千代田区霞が関1
11 法務省大臣官房会計課調達第一係
五十嵐 駆 電話0335804128
にて公告日より交付する。
入札説明会の日時及び場所 実施しない。
入札書の受領期限 令和8年8月19日17時
00分
開札の日時及び場所 令和8年8月20日11
時00分 法務省大臣官房会計課入札室
購入等件名及び数量 モニターの供給 一
4 その他
式
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
による。
納入期限 令和9年1月22日
納入場所 法務省大臣官房会計課長が指定
する場所
入札方法 落札決定に当たっては、入札書
に記載された金額に当該金額の100分の10に
相当する額を加算した金額(当該金額に1円
未満の端数があるときは、その端数金額を切
り捨てるものとする。)をもって落札価格とす
るので、入札者は、消費税及び地方消費税に
係る課税事業者であるか免税事業者であるか
を問わず、見積もった契約金額の110分の100
に相当する金額を入札書に記載すること。
入札及び契約手続において使用する言語及
び通貨 日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、入札説明書で示す証明
書等を作成し、提出期限までに提出しなけれ
ばならない。提出された証明書等を支出負担
行為担当官が審査した結果、この公告に示し
た業務を履行することができると認められた
者に限り、入札に参加することができるもの
とする。なお、開札日の前日までの間におい
て、支出負担行為担当官から提出した証明書
等に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 この公告に示した競争参加資
格のない者がした入札及び入札に関する条件
に違反した入札は、無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 予算決算及び会計令第
79条の規定に基づいて作成された予定価格の
制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札
を行った者を落札者とする。
手続における交渉の有無 無
電子調達システムの利用 電子調達システ
ムを利用することができる案件である。
詳細は、入札説明書による。
5 Summary
Time‑limit
August 2026
for tender : 5 : 00 PM 19
Contact point for the notice : IGARASHI
Kakeru, Procurement Section, Finance Di‑
vision, Minister's Secretariat, Ministry of
Justice, 111 Kasumigaseki Chiyoda‑ku,
Tokyo 1008977 Japan. TEL 033580
4128
入 札 公 告
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : FUJITA Masato, Ob‑
ligating officer Director of the Finance Di‑
vision, Minister's Secretariat, Ministry of
Justice.
Classification of the products to be pro‑
cured : 16
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年7月 10 日
支出負担行為担当官
名古屋法務局長 土手 敏行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
法務省 の他の案件
令和8年度下半期食料品調達契約
兵庫県
非公表
締切 09/03
東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式
東京都
非公表
締切 09/03
令和8年度宮城刑務所C型肝炎治療薬供給契約
宮城県
非公表
締切 09/03
令和8年度市原刑務所食料品供給契約(下半期)
千葉県
非公表
締切 09/03
令和8年度旧東住吉出張所解体撤去工事設計図書等作成業務
大阪府
非公表
締切 09/03
この機関の過去の落札実績
ベータ
法務省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。