奨学金申込の簡素化 等に係る奨学金業務システム(JSAS)改 修 一式
独立行政法人日本学生支援機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告の訂正
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/09
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人日本学生支援機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の訂正
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:20
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 奨学金申込の簡素化
等に係る奨学金業務システム(JSAS)改
修 一式
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月30日17時00
分(郵送の場合は必着のこと)
提出先 〒1628412 東京都新宿区市谷本
村町107 独立行政法人日本学生支援機構
市谷事務所 財務部経理課契約係 電話
0367436022
3 仕様書案の交付
交付期間 令和8年7月9日から令和8年
7月30日まで。
仕様書案の交付方法 本公告の日から令和
8年7月30日までに、本機構ホームページか
らダウンロードすること。ダウンロードには
パスワードが必要なため、令和8年7月30日
午 後 5 時 ま で に、 以 下 の と お り
keiri-k@jasso.go.jpへ依頼すること。
電子メールの件名は「パスワード交付依
頼(奨学金申込の簡素化等に係る奨学金業
務システム(JSAS)改修」とすること。
電子メール本文に、会社名、全省庁統一
資格の業者コード、担当部署、担当者氏名、
電話番号、FAX番号、メールアドレスを
記載すること。
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
require : JASSO Scholarship Application
System (JSAS) refurbishment regarding the
simplification of scholarship application
procedures 1 Set.
ments : 17 : 00
Time limit for the submission of com‑
30 July 2026
Contact point for the notice : Accounting
Division, JASSO, 107 Ichigayahonmura‑
cho, Shinjuku‑ku, Tokyo 1628412 TEL
0367436022
意見招請に関する公示
次のとおり調達物品の仕様書案の作成が完了し
たので、仕様書案に対する意見を招請します。
令和8年7月9日
契約担当役
独立行政法人国立高等専門学校機構
米子工業高等専門学校事務部長 平井 良昌
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人日本学生支援機構 の他の案件
5G対応モバイルルーターの購入
物品
東京都
非公表
締切 09/18
日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務
東京都
非公表
締切 09/24
2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣
東京都
非公表
締切 09/30
日本留学試験あり方検討のための提案業務
東京都
非公表
締切 10/19
日本留学試験あり方 検討のための提案業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 10/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人日本学生支援機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。