(予定) アジア経済研究所入退館管理システム用機器更新等 一式 調達件名の
独立行政法人日本貿易振興機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告(公示)予定の公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
07/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人日本貿易振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告(公示)予定の公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:26
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 27、71
購入等件名及び数量(予定) アジア経済研究所入退館管理システム用機器更新等 一式
調達件名の仕様等 入札説明書による。
履行期間 契約締結日から令和9年3月31日まで。
履行場所 入札説明書による。
入札公告予定日 令和8年8月10日。
入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に消費税及び地方消費税課税対象
金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金
額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額から消費税及び地
方消費税相当額を差し引いた額(税別金額)を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
日本貿易振興機構の「契約に関する内規」第12条に該当しない者であること。
全省庁統一資格を有する者であり、令和7・8・9年度の資格の種類「役務の提供等」のA等
級に格付けされている者であること。
上記2の資格を有していない者であっても、入札公告にて定める期日までに日本貿易振興機
構に等級確認を申請し、当該資格の等級を有することが確認できた者であること。
公告の日から開札の日までの期間、契約に関し日本貿易振興機構から指名停止措置を受けてい
ないこと。
その他入札公告で定める資格を満たす者であること。
3 入札書の提出場所等
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒2618545 千葉県千葉市美浜区若葉3丁目2番2号 日本貿易振興機構 アジア経済研究所
研究企画部研究管理課 電話0432999525 E‑mail : RPC@jetro.go.jp
入札説明書の交付方法 上記3及びE‑mailにて交付。
入札説明会の日時及び場所 入札公告による。
入札書の受領期限 入札公告による。
開札の日時及び場所 入札公告による。
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。
入札保証金及び契約保証金 免除。
契約書作成の要否 要。
入札の無効 入札公告に示した競争参加資格のない者による入札及び入札に関する条件に違反
した入札。
落札者の決定方法 日本貿易振興機構の「会計規程」第33条の2の規定に基づいて作成された
予定価格の制限の範囲内で、入札説明書で指定する要求要件のうち、必須とした項目の最低限の
要求をすべて満たしている提案をした入札者の中から、入札説明書で定める総合評価の方法を
もって落札者を定める。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人日本貿易振興機構 の他の案件
アジア経済研究所図書館製本業務
東京都
非公表
締切 09/07
労働者派遣業務(企画部企画課)
東京都
非公表
締切 09/08
労働者派遣業務(研究企画部研究管理課)
東京都
非公表
締切 09/08
「FHA Food & Hospitality Asia 2027」ジャパンパビリオンの設計・監理等
東京都
非公表
締切 09/08
「2027年ベオグラード国際博覧会」日本館運営
東京都
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人日本貿易振興機構 の落札実績が 12件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。