東北労災病院で使用 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 する電気 1 500kW 6 991 895kWh 記3 の交付場所にて交付する。
独立行政法人労働者健康安全機構(宮城県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/19
2026年
開札
非公表
公告日
06/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構
- 所在地
- 宮城県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〇第 29 号
1 調達内容
〒9818563 宮城県仙台市青葉区台原四丁
目3番21号 東北労災病院会計課契約係 妻
品目分類番号 26
神 電話0222751111
購入等件名及び数量 東北労災病院で使用
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
する電気 1500kW 6991895kWh
記3の交付場所にて交付する。
調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書
入札書の受領期限 令和8年8月19日17時
による。
開札の日時及び場所 令和8年8月21日11
納入期間 令和8年10月1日から令和9年
時 東北労災病院(院内)会議室
9月30日
4 その他
納入場所 東北労災病院
契約手続きにおいて使用する言語及び通貨
入札方法 上記1の件名の他、納入に要
日本語及び日本国通貨。
する一切の諸経費を含めた総額で行う。また、
入札保証金及び契約保証金 免除。
落札者の決定は総合評価落札方式をもって行
入札者に要求される事項 封印した入札書
うので、環境性能等に関する書類(以下「総
に本公告に示した物品を納入できることを証
合評価のための書類」という。)を提出するこ
明する書類を添付して入札書の受領期限まで
と。10パーセントに相当する額を加算した金
に提出しなければならず、当該書類に関し、
額(当該金額に1円未満の端数があるときは、
開札日の前日までの間において、契約担当役
その端数金額を切り捨てるものとする。)を
から説明を求められた場合は、それに応じな
もって落札価格とするので、入札者は、消費
ければならない。
税及び地方消費税に係る課税事業者であるか
入札の無効 本公告に示した入札参加に必
免税事業者であるかを問わず、見積もった契
要な資格のない者のした入札及び入札の条件
約金額の110分の100に相当する金額を入札書
に違反した入札。
tions
に記載すること。
契約書作成の要否 要。
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、独立行政法人労働者健康安全機構会
計細則第42条の規定に基づき作成された予定
価格の制限の範囲内で、入札価格と環境性能
を総合的に評価し、総合点が最も高い者を落
札者とする。
手続きにおける交渉の有無 無。
その他 詳細は入札説明書による。
5 Summary
Contracting Entity : Eiji Itoi The Obligat‑
ing Officer, Director Administration De‑
partment, Japan Organization of Occu‑
pational Health and Safety Tohoku Rosai
Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 26
Nature and quantity of
be
to
6,991,895kWh
procured : Electricity
the products
1,500kW
Time‑limit of tender : 17 : 00
19, August,
予算決算及び会計令第71条の規定に該当し
5 Summary
2026
Contact point for the notice : Saikami
Procurement Section, Accounting Division,
Tohoku Rosai Hospital 4321 Dai‑
nohara Aoba‑ku Sendai‑shi Miyagi‑ken
9818563 Japan TEL 0222751111
ない者であること。
令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加
資格(全省庁統一参加資格)において「役務
の提供等」、調達する物品等「賃貸借」にお
いてA、B、C又はDの等級に格付けされ、
東海・北陸地域の競争参加資格を有する者で
あること。
Contracting Entity : Nobuyuki Marui
The Obligating Officer, Director Adminis‑
tration Department, Japan Organization of
Health and Safety Chubu Rosai Hospital
Classification of the products to be pro‑
cured : 23
入 札 公 告
その他契約担当役が必要と定める資格を有
Nature and quantity of the products to be
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 29 日
契約担当役
独立行政法人労働者健康安全機構
中部労災病院長 丸井 伸行
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人労働者健康安全機構 の他の案件
関西労災病院で使用 する電気12 436 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/03
医薬品 品目及び購 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 記3 の交付場所にて交付する。 入札書の受領期限 令和8年9…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/08
1 調達内容 品目分類番号 4 購入等物品及び数量 医薬品(施設採用品) 調達件名の特質等 入札説明書及び仕様書 による…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/10
香川労災病院で使用 する電気 6 570 000kWh 3 入札書の提出場所等 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 …
官報政府調達 / 入札公告
香川県
非公表
締切 09/30
総合せき損センターで 使用する電気 予定契約電力:1 210kW 予 定使用電力量:3 470 000kWh
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人労働者健康安全機構 の落札実績が 15件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。