海外における一般消費者 を対象とした日本食品に関するU&A調査の 実施及び過去データの統合と時系列の集計分 析 一式
日本貿易振興機構(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/30
2026年
開札
非公表
公告日
06/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本貿易振興機構
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
1 調達内容
進
品目分類番号 72
案件名及び数量 海外における一般消費者
を対象とした日本食品に関するU&A調査の
実施及び過去データの統合と時系列の集計分
析 一式
調達案件の仕様等 入札説明書による。
履行期間 契約締結日から令和9年3月18
日まで。
履行場所 入札説明書による。
入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載さ
れた金額に消費税及び地方消費税課税対象
金額の10%に相当する額を加算した金額
(当該金額に1円未満の端数があるときは、
その端数金額を切り捨てるものとする。)を
もって落札価格とするので、入札者は、消
費税及び地方消費税に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、見積
もった契約金額から消費税及び地方消費税
相当額を差し引いた額(税別金額)を入札
書に記載すること。
入札者は、入札後、書類についての不明
を理由として異議を申し立てることができ
ない。
2 競争参加資格
日本貿易振興機構の「契約に関する内規」
第12条に該当しない者であること。
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問合わせ先
〒1076006 東京都港区赤坂1丁目12番32
号 日本貿易振興機構 日本食品海外プロ
モーションセンター 海外プロモーション事
業課 電話0335828345
E‑mail:JFB@jetro.go.jp
入札説明書の交付方法 本公告の日から上
記3及びE‑mailにて交付。E‑mailの件名
は、「【入札説明書交付希望】海外における一
般消費者を対象とした日本食品に関するU&
A調査の実施及び過去データの統合と時系列
の集計分析」とする。
入札説明会の日時及び場所 令和8年7月
7 日 15 時 00 分 オ ン ラ イ ン ( Microsoft
Teams)
入札書の受領期限 令和8年7月30日12時
00分(郵送等による場合は必着のこと。)
開札の日時及び場所 令和8年7月31日14
時00分 日本貿易振興機構 本部(東京)5
階 入札室
4 落札者の決定方法 日本貿易振興機構の「会
計規程」第33条の2の規定に基づいて作成され
た予定価格の制限の範囲内で、入札説明書で指
定する要求要件のうち、必須とした項目の最低
限の要求をすべて満たしている提案をした入札
者の中から、入札説明書で定める総合評価の方
法をもって落札者を定める。
全省庁統一資格を有する者であり、令和
7・8・9年度の資格の種類「役務の提供等」
のA等級に格付けされている者であること。
5 入札者に求められる義務 入札者は、提案書
を作成し、これを全省庁統一資格の審査結果通
知書の写し又は日本貿易振興機構発行の等級確
Time limit for tender document : 12 : 00
Noon, 30 July, 2026
Contact point for the notice : The Japan
Food Product Overseas Promotion Center,
Japan External Trade Organization, 1
1232, Akasaka, Minato‑ku, Tokyo 107
6006, JAPAN TEL 0335828345
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 29 日
独立行政法人 海技教育機構
理事長 佐々
明
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
日本貿易振興機構 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。