令和8・9年度山形 管理事務所管内灯油等購入単価契約 灯油(JIS1号) 300 000L A重油(JIS1種1号) 2 000L 軽油(JIS) 2 000L ※予定数量は購入数量を保証するものでは ない。 購入等
東日本高速道路株式会社(山形県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
08/26
2026年
開札
非公表
公告日
06/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 東日本高速道路株式会社
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
1 調達内容
札者を落札者とする。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Akira Sasa President of
Japan agency of Maritime Education and
Training for Seafarers
Classification of the services to be pro‑
cured : 16, 27
品目分類番号 2
購入等件名及び数量 令和8・9年度山形
管理事務所管内灯油等購入単価契約
灯油(JIS1号) 300000L
A重油(JIS1種1号) 2000L
軽油(JIS) 2000L
※予定数量は購入数量を保証するものでは
ない。
購入等案件の仕様等 仕様書のとおり
契約期間 仕様書のとおり
納入場所 仕様書のとおり
入札方法
入札金額は総価とし、納入に関する一切
の費用を含めた額とすること。
入札金額は消費税及び地方消費税相当額
を除いた「税抜き額」とすること。なお、
落札決定にあたっては、入札金額に消費税
及び地方消費税相当額を加算した金額(1
円未満の端数は四捨五入)をもって落札価
格(契約金額)とします。
入札金額の内訳である単価表を添付する
こと。
2 競争参加資格
競争参加資格確認申請書の提出期限日を審査
基準日とし、審査基準日において以下に該当す
る者であること。なお、審査基準日以降、落札者
決定までの間において以下に該当する者でなく
なった場合、競争参加を認めないものとする。
東日本高速道路株式会社契約規程実施細則
第6条の規定に該当しない者であること。
東北支社が所掌する区域において、東日本
高速道路株式会社から取引停止措置を受けて
いる者ではないこと。
審査基準日から入札・開札を経て落札者決
定の日までの期間(期首及び期末の日を含む)
において、入札手続きに参加する者の間に資
本関係又は人的関係がないこと。
3 入札に必要な書類の提出場所等
入札に必要な書類の提出場所、契約条項を
示す場所及び問合せ先
〒9902227 山形県山形市千石91
東日本高速道路株式会社東北支社 山形管理
事務所 総務担当課長 須賀 健介
電話 0236865980
ス
ki-o-yamagata@e-nexco.co.jp
電子メールアドレ
入札説明書等の交付方法
交付期間 入札公告の日から令和8年7
月10日までとする。
交付方法 東日本高速道路株式会社の
ホームページから入手するものとする。
(https://www.e-nexco.co.jp/bids/public̲
notice/search̲service)
入札に必要な書類の提出方法及び提出期限
提出方法
競争参加資格確認申請書・参考見積書等
は、電子メール又は書留郵便等で、入札書
は、書留郵便等により提出すること。
提出期限
競争参加資格確認申請書等
令和8年7月10日 午後4時00分
入札書等
令和8年8月19日 午後4時00分
開札の日時及び場所
開札日時 令和8年8月26日 午後1時
30分
開札場所 東日本高速道路株式会社東北
支社 山形管理事務所 会議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 不要
この一般競争に参加を希望する者は、本公
告に示した競争参加資格を満たすことを証明
する書類その他競争参加資格確認申請書とと
もに提出すべき書類を競争参加資格確認申請
書等の提出期限までに、入札書その他入札書
とともに提出すべき書類を入札書等の提出期
限までに、それぞれ提出しなければならない。
入札者は、開札日の前日までの間において、
契約責任者から当該書類に関し説明を求めら
れた場合は、それに応じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
を有しない者がした入札及び入札に関する条
件に違反した入札は無効とする。
契約書の作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した調達に
係る入札書を提出した入札者であって、契約
制限価格の範囲内で最低価格をもって有効な
入札を行った入札者を落札者とする。
見積活用の有無 有
手続におけるその他の交渉の有無 無
入札に関する一般的な質問については、「調
達に関するよくあるご質問」を参照すること。
(https://www.e-nexco.co.jp/faq/bids/)
その他 詳細は、入札説明書による。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
調達件名の特質等 入札公告・説明書によ
交付期間 令和8年6月29日(月)から
5 Summary
⒝ 令和8年度 中国支社管内 規制材購入
3 入札手続等
場所 本公告3に同じ。
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
月
日
月
年
和
令
Official in charge of contract of the pro‑
curing entity : Kunihiko Kado, General Ma‑
nager of Yamagata Operation Office,
Tohoku Regional Head Office, East Nippon
Expressway Company Limited.
Classification of the products to be pro‑
cured : 2
Nature and quantity of the products to be
purchased : Kerosene (JIS No.1) 300,000L
Fuel oil A (JIS No.1) 2,000L Diesel
fuel (JIS) 2,000L
Delivery period : As shown in the specifi‑
cations
Delivery place : As shown in the specifi‑
cations
Time‑Limit for the submission of applica‑
tion forms and relevant documents for the
qualification : 16 : 00, 10, July, 2026
Time‑Limit for the submission of tender :
16 : 00, 19, August, 2026
Contact point for the notice : Suga Ken‑
suke, General Affairs Section Manager, Ya‑
magata Operation Office, Tohoku Regional
Head Office, East Nippon Expressway
Company Limited, 91 Sengoku, Yamagata
9902227
City, Yamagata Prefecture,
Japan Tel 0236865980
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 29 日
契約責任者 西日本高速道路株式会社
中国支社 支社長 本園 民雄
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
東日本高速道路株式会社 の他の案件
令和8年度 簡易L 開札の日時及び場所 開札日時 ED情報板購入 4台 令和8年9月17日午後1時30分 購入等
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/17
「 度 Splunk Enterpriseライセンス購入」Splunk Enterpriseライセンス 一式 購入等
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 09/29
令和8年度 北 海 道 支社管内 ロータ リー除雪車購入 3台 競争参加資格確認申請書等の提出方法及び 提出期限 提出方…
官報政府調達 / 入札公告
北海道
非公表
締切 09/29
秋田自動車道 和賀仙人トンネル 東工事
官報政府調達 / 入札公告(建
宮城県
非公表
締切 10/27
長野自動車道 安曇野北インター チェンジランプ橋(鋼上部工)工事
官報政府調達 / 入札公告(建
埼玉県
非公表
締切 01/21
この機関の過去の落札実績
ベータ
東日本高速道路株式会社 の落札実績が 18件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。