⒜ 令和8年度 中国支社管内 蛍光灯ラン プ購入 直管蛍光灯 A 13 460本 直管蛍光灯 B 4 090本 単価契約 ラバーコーン(昼間用) 1 800本 ラバーコーン(夜間用) 1 320本 ラバーコーン用保安灯 440個 LED矢印 280枚 山型矢印板 390枚 進入車両停止装置 18台 る。
官報掲載機関(調達機関番号419)(広島県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/22
2026年
開札
非公表
公告日
06/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 官報掲載機関(調達機関番号419)
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
〇第6号
1 調達内容
品目分類番号 ⒜21 ⒝26
購入等件名及び数量
⒜ 令和8年度 中国支社管内 蛍光灯ラン
プ購入
直管蛍光灯A 13460本
直管蛍光灯B 4090本
単価契約
ラバーコーン(昼間用) 1800本
ラバーコーン(夜間用) 1320本
ラバーコーン用保安灯 440個
LED矢印 280枚
山型矢印板 390枚
進入車両停止装置 18台
る。
納入期限
⒜ 契約締結日の翌日から180日間
⒝ 契約締結日の翌日から120日間
納入場所 入札公告・説明書による。
入札方法 消費税及び地方消費税に係る課
税業者であるか免税業者であるかを問わず、
入札金額は、消費税及び地方消費税相当額を
除いた税抜き額を記載すること。なお、入札
金額に消費税及び地方消費税相当額を加算し
た金額(当該金額に1円未満の端数があると
きは、その端数金額を四捨五入した金額)を
もって契約金額とする。
2 競争参加資格
西日本高速道路株式会社契約規程実施細則
(平成17年細則第7号)第6条の規定に該当
しない者であること。
競争参加資格確認申請書の提出期限の日
(提出期限の日を含む。)から落札者を決定す
る日(決定する日を含む。)までの期間に、「維
持管理役務、物品・役務及び労働者派遣にお
ける取引停止事務処理要領(平成21年要領第
150号)」に基づき、「地域2」において、取引
停止を受けていないこと。
競争参加資格確認申請書の提出時に過去
3ヶ月以内に発行された納税証明書(国税通
則法施行規則別紙第9号書式(その3の2、
その3の3のいずれか))の写しを提出できる
者であること。
⒜ 令和3年度以降に道路・鉄道・空港又は
河川等の公共的施設用の蛍光灯ランプの納
入実績(代理店としての納入実績を含む)
を証明した者であること。
⒝ 令和3年度以降に道路・鉄道・空港又は
河川等の公共的施設用の交通規制機材の納
入実績(代理店としての納入実績を含む)
を証明した者であること。
担当部署 西日本高速道路株式会社 中国
方法 持参又は郵送すること。(電送によ
支社 総務企画部 経理課 課長代理 中平
る入札は認めない。)
一成 〒7310103 広島県広島市安佐南区
開札の日時、場所
緑井2261 電話0828314441
入札公告・説明書、入札者に対する指示書
等の交付期間及び方法
令和8年7月22日(水)まで(土曜日、日
曜日及び祝日(以下「休日」という。)を除
く)。
交付方法 入札情報公開システムより、
提供する。
https://corp.wnexco.co.jp/
procurement/library/
当案件のダウンロードに必要なパスワー
ドは、⒜「262001707」⒝「262001708」で
日時 令和8年9月16日(水)
⒜ 午後1時30分
⒝ 午後2時30分
場所 本公告3の西日本高速道路株式
会社中国支社 1階 入札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、本公告3に定めると
ころにより申請書等を作成のうえ提出し、競
争参加資格を有することについての確認を受
け、本公告3に定める期限までに入札書
ある。なお、通信環境の不具合等やむを得
を提出しなければならない。また、開札日の
ない事由により、上記交付方法による入手
前日までの間において、申請書等の内容に関
ができない者は、上記交付期間の毎日午前
する契約責任者からの照会があった場合には
10時00分から午後4時00分まで、本公告3
説明しなければならない。
の場所において入手することができる。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
競争参加資格確認申請書及び競争参加資格
を有することを確認するための資料(以下「申
請書等」という。)の提出期間、場所及び方法
期間 令和8年6月29日(月)から令和
8年7月22日(水)までの休日を除く毎日
午前10時00分から午後4時00分まで。(ただ
し、郵送(書留郵便若しくは信書便に限る。
以下同じ。)により提出する場合は、令和8
年7月21日(火)午後4時00分までに本公
告3へ必着させること。)
場所 本公告3に同じ。
のない者がした入札、入札に参加するために
必要な書類に虚偽の記載をした者の入札及び
入札に関する条件に違反した入札は無効とす
る。
落札者の決定方法 本公告に示した物品に
係る入札書を提出した入札者であって、契約
制限価格の制限の範囲内で最低価格をもって
有効な入札を行った入札者を落札者となるべ
き者とする。
手続における交渉の有無 無
契約書作成の要否 要
詳細は、入札公告・説明書による。
方法 持参又は郵送により提出するこ
5 Summary
と。(電送による提出は認めない。)
入札書提出の期限、場所及び方法
期限 令和8年9月15日(火)午前11時
Official in charge of contract of the pro‑
curing entity : Tamio Motozono Director
General of Chugoku Branch, West Nippon
00分まで。(ただし、郵送による入札につい
Expressway Company Limited
ては、期限までに本公告3へ必着させる
Classification of the products to be pro‑
こと。)
cured : ⒜21 ⒝26
Nature and quantity of the products to be
purchased :
⒜ 13,460 of straight fluorescent tube‑A
4,090 of straight fluorescent tube‑B
⒝ 1,800 pcs of traffic cones (for daytime
use)
1,320 pcs of traffic cones (for nighttime
use)
440 pcs of lights for traffic cones
280 Light Emitting Diode arrow board
390 mountain‑type arrow boards
18 vehicle stopping device
⒜ Delivery period : 180 days from the
Contact point for the notice : Kazunari
Nakahira Assistant Manager, Accounting
Division, General Affairs and Planning De‑
partment, Chugoku Branch, West Nippon
Expressway Company Limited, 2261
Midorii, Asaminami‑ku, Hiroshima City,
Hiroshima Prefecture
Japan
TEL 0828314441
7310103
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 29 日
国立大学法人北海道大学 総長 寳金 清博
next day of the contract day
⒝ Delivery period : 120 days from the
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
官報掲載機関(調達機関番号419) の他の案件
1 業務概要 品目分類番号 42 調査等名 大分自動車道(特定更新等) 九重IC〜日出JCT間盛土土質調査検討 業務 業…
官報政府調達 / 公募型競争入
福岡県
非公表
締切 09/25
令和8年度 九州支社管内 湿 塩散布車購入 数量 湿塩散布車 7台
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/13
令和8年度 九州支社管内 散 水車購入 数量 散水車(A)7台、散水車(B)
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/13
令和8年度 久留米高速道路事 務所 標識車購入 数量 標識車(A)2台
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/14
令和8年度 福岡地区凍結防止 剤等購入 数量 北九州高速道路事務所内 固形剤散布用塩 483t 40t 溶液散布用塩 0…
官報政府調達 / 入札公告
福岡県
非公表
締切 10/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
官報掲載機関(調達機関番号419) の落札実績が 46件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。