本文へスキップ

に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。 国立大学法人東海国立大学機構の契約事務 取扱細則第5条の規定に基づき、機構長が定 める資格を有する者であること。 機構長から取引停止の措置を受けている期 間中の者でないこと。 3 入札書類の提出場所等 入札書類の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒464 8601 名古屋市千種区不老町1 国 立大学法人東海国立大学機構財務部経理第一 課 日比野真奈 電話052 789 5666 入札説明書の交付方法 本公告の日から上 品目分類番号 24 購入等件名及び数量 複合材料用電磁式動 記3 の交付場所にて交付する。 入札書類の受領期限 令和8年8月6日17 的疲労試験装置(3kN) 一式 時00分

国立大学法人東海国立大学機構(愛知県)/官報政府調達 / 入札公告

締切 09/10 あと8日
開札 非公表
公告日 06/26 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
国立大学法人東海国立大学機構
所在地
愛知県
入札方式
官報政府調達 / 入札公告
データの出どころ
官報(政府調達)
取得日時
2026/07/19 01:27
案件の詳細
〇第 20 号−名古屋大学 1 調達内容 2 競争参加資格  国立大学法人東海国立大学機構の契約事務 取扱細則第3条及び第4条の規定に該当しな い者であること。  国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は 国立大学法人東海国立大学機構の競争参加資 格のいずれかにおいて令和8年度に東海・北 陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級 に格付けされている者であること。なお、国 の競争参加資格(全省庁統一資格)について は、令和8年3月31日付け号外政府調達第58 号の官報の競争参加者の資格に関する公示の 別表に掲載する申請受付窓口において随時受 け付けており、東海国立大学機構の競争参加 資格については、東海国立大学機構財務部財 務課にて随時受け付けている。  購入物品に係る迅速なアフターサービス・ メンテナンスの体制が整備されていることを 証明した者であること。  国立大学法人東海国立大学機構の契約事務 取扱細則第5条の規定に基づき、機構長が定 める資格を有する者であること。  機構長から取引停止の措置を受けている期 間中の者でないこと。 3 入札書類の提出場所等  入札書類の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒4648601 名古屋市千種区不老町1 国 立大学法人東海国立大学機構財務部経理第一 課 日比野真奈 電話0527895666  入札説明書の交付方法 本公告の日から上  品目分類番号 24  購入等件名及び数量 複合材料用電磁式動 記3の交付場所にて交付する。  入札書類の受領期限 令和8年8月6日17 的疲労試験装置(3kN) 一式 時00分  調達件名の特質等 入札説明書による。  納入期限 令和9年2月26日  納入場所 機構長が指定する場所  入札方法 落札決定に当たっては、電子入 札システムに入力された金額に当該金額の10 パーセントに相当する額を加算した金額(当 該金額に1円未満の端数があるときは、その 端数金額を切り捨てるものとする。)をもって 落札価額とするので、入札者は、消費税及び 地方消費税に係る課税事業者であるか免税事 業者であるかを問わず、見積もった契約金額 の110分の100に相当する金額を電子入札シス テムに入力すること。  開札の日時及び場所 令和8年9月10日14 時00分 電子入札による 4 その他  契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨。  入札保証金及び契約保証金 免除。  入札者に要求される事項 この一般競争に 参加を希望する者は、入札説明書及び本公告 に示した物品を納入できることを証明する書 類を添付して入札書類の受領期限までに提出 しなければならない。入札者は、開札日の前 日までの間において、機構長から当該書類に 関し説明を求められた場合は、それに応じな ければならない。  入札の無効 本公告及び入札説明書に示し た競争参加資格のない者の提出した入札書 類、入札者に求められる義務を履行しなかっ た者の提出した入札書類、その他入札説明書 による。  契約書作成の要否 要。  落札者の決定方法 本公告に示した物品を 納入できると機構長が判断した入札者であっ て、国立大学法人東海国立大学機構の契約事 務取扱細則第10条の規定に基づいて作成され た予定価格の制限の範囲内で最低価格をもっ て有効な入札を行った入札者を落札者とす る。  手続における交渉の有無 無。  その他 詳細は、入札説明書による。なお、 入札説明書等で当該調達に関する環境上の条 件を定めた調達であると示されている場合 は、十分理解した上で応札すること。 5 Summary  Official in charge of disbursement of the procuring entity : Seiichi Matsuo, Chancel‑ lor, National University Corporation, Tokai National Higher Education and Re‑ search System  Classification of the products to be pro‑ cured : 24  Nature and quantity of the products to be purchased : Electromagnetic dynamic fa‑ tigue test system for composite materials (3kN) 1 Set  Delivery period : By 26 February, 2027  Delivery place : The places specified by Chancellor  Qualifications for participating in the tendering procedures : Suppliers eligible for participating in the proposed tender are those who shall : A not come under Article 3 and 4 of the Regulation concerning the Contract for National University Corporation Tokai National Higher Education and Research System, B have the Grade A, Grade B or Grade C qualification during fiscal 2026 in the Tokai・Hokuriku area in sales of prod‑ uct for participating in tenders by Single ) 号    第 達 調 府 政 外 号 ( 報 官 日 曜 金 日   月  年  和 令   qualification for every ministry and agen‑ cy, or in tenders by National University Corporation Tokai National Higher Edu‑ cation and Research System, C prove to have prepared a system to provide rapid after‑sale service and main‑ tenance for the procured products, D meet the qualification requirements which Chancellor, National University Corporation, Tokai National Higher Education and Research System may spe‑ cify in accordance with Article 5 of the Regulation, E not be currently under a suspension of business order as instructed by Chancel‑ lor, National University Corporation, Tokai National Higher Education and Research System.  Time limit of tender : 17 : 00 6 August, 2026  Contact point for the notice : Mana Hibino, Accounting Division 1, Financial Affairs Department, Tokai National High‑ er Education and Research System, 1 Furo‑cho Chikusa‑ku Nagoya‑shi 4648601 Japan, TEL 0527895666  Please be noted that if it is indicated that environmental conditions relating to the procurement are laid down in its tender do‑ cuments. 入 札 公 告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年6月 26 日 国立大学法人東海国立大学機構 機構長 松尾 清一
出典
官報(政府調達) 発注機関:国立大学法人東海国立大学機構
元サイトの掲載ページを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →