予備設計検証試験用 品目分類番号 14 件名及び数量 令和8年度路車間情報処理 設備機能改造 1式
近畿地方整備局(福岡県)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 近畿地方整備局
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:27
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 10
購入等件名及び数量 予備設計検証試験用
品目分類番号 14
件名及び数量 令和8年度路車間情報処理
設備機能改造 1式
2 随意契約の予定日 令和8年7月16日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
4 随意契約を予定している相手方の名称
沖電気工業株式会社
5 担当部局 〒8120013 福岡県福岡市博多区
博多駅東2丁目10番7号 国土交通省九州地方
整備局総務部契約課購買係 波多野航太 電話
0924763509 内線2538
ベリライドの製作 1式
2 随意契約の予定日 令和8年7月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規程上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
丸紅ユティリティ・サービス株式会社
5 担当部局 〒2638555 千葉県千葉市稲毛区
穴川491 国立研究開発法人量子科学技
術研究開発機構 財務部契約課 電話043
2063015
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
6 Summary
cured : 10
Classification of the services to be pro‑
cured : 14
Subject matter of service : system imp‑
rovement in VICS 1 set
Nature and quantity of the products to be
purchased : Production of beryllides for
preliminary design verification tests 1 set
Expected date of the contract award : 24,
Expected date of the contract award : 16,
July, 2026
July, 2026
Reasons for the use of the single tender‑
ing procedures as provided for in the Agree‑
ment on Government Procurement : b Pro‑
tection of Exclusive Rights
Contact point for the notice : HATANO
Kota Purchase Section, Contract Division,
General Affairs Department, Kyushu Re‑
gional Development Bureau, Ministry of
Land, Infrastructure Transport and Tour‑
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical Reasons
Contact point for the notice : Contract
Section, Department of Financial Affairs,
National Institutes for Quantum Science
and Technology, 491 Anagawa, Inage‑
ku, Chiba‑shi, Chiba, 2638555, JAPAN
(TEL. 0432063015)
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 26 日
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構
財務部長 服部 雅彦
大学共同利用機関法人
自然科学研究機構長 川合 眞紀
◎調達機関番号 804、416
◎所在地番号 12、21
〇第7号核融合
1 調達内容
品目分類番号 14、27
購入等件名及び数量 スーパーコンピュー
タシステムの性能増強 一式
2 随意契約の予定日 令和8年8月6日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 C「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
日本電気株式会社
5 担当部門 〒5095292 岐阜県土岐市下石町
3226 自然科学研究機構核融合科学研究所
管 理 部 財 務 課 課 長 補 佐 深 谷 洋 介 電 話
0572582021
6 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 14, 27
Nature and quantity of the products to be
purchased : Performance Enhancement of
the Supercomputer System 1 set
Expected date of the contract award : 6
August 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : c Interc‑
hangeability
Contact point for the notice : Yohsuke
Fukaya, Deputy Manager, Financial Af‑
fairs Division, Department of Administra‑
tion, National Institute for Fusion Science,
National Institutes of Natural Sciences,
3226 Oroshi‑cho, Toki‑shi, Gifu‑pref,
5095292 Japan, TEL 0572582021
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 26 日
経理責任者 独立行政法人国立病院機構
九州医療センター院長 岩﨑 浩己
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
近畿地方整備局 の他の案件
港湾空港防災情報ネットワーク更新等業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
兵庫県
非公表
締切 09/07
奈良国道事務所庁舎清掃他業務 一式(電 子調達システム対象案件)
官報政府調達 / 入札公告
奈良県
非公表
締切 09/08
大阪国道事務所庁舎清掃等業務 一式(電 子調達システム対象案件) 調達件名の
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/08
R8淀川河川事務所等庁舎清掃業務 一式 (
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/09
R8淀川河川事務所伏見出張所等庁舎清掃 業務 一式(
官報政府調達 / 入札公告
大阪府
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
近畿地方整備局 の落札実績が 64件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。