スマートフォン・クラ ウドPBX導入及び運用保守業務 一式 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任 者が定める資格を有する者であること。 3 入札書の提出場所、入札説明書等の交付場所 及び問合せ先 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、 入札説明書の交付場所及び問い合わせ先 〒152
独立行政法人国立病院機構本部(東京都)/官報政府調達 / 入札公告
締切
07/28
2026年
開札
非公表
公告日
06/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人国立病院機構本部
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 15、28、29
調達件名及び数量 スマートフォン・クラ
ウドPBX導入及び運用保守業務 一式
契約細則第4条の規定に基づき、経理責任
者が定める資格を有する者であること。
3 入札書の提出場所、入札説明書等の交付場所
及び問合せ先
入札書の提出場所、契約条項を示す場所、
入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒1528621 東京都目黒区東が丘2丁目5
番21号 独立行政法人国立病院機構本部 総
務部 総務課 会計係長 常盤 浩一 電話
0357125050
メールアドレス 700-kaikei●mail.hosp.go.
jp(迷惑メール防止のため、●は@に置き換
えること)
仕様書に関する照会先 〒1528621 東京
都目黒区東が丘2丁目5番21号 独立行政法
人国立病院機構本部 情報システム統括部
IT企画課 IT整備係長 三浦 裕人 電話
0357125130
入札説明書の交付方法
交付期間 令和8年6月23日(火)から
令和8年7月28日(火)まで。
交付時間 平日9時30分から17時00分ま
で。
交付場所 上記に同じ。
入札説明会の日時及び場所
日時 令和8年7月1日(水)11時00分
場所 Web会議形式にて開催
※開催情報は2日前を目途に受領者にメール
にてご案内します。
約細則第21条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内である入札金額を提出
した参加者の中から、入札説明書で定める総
合評価の方法をもって落札者を決定する。
詳細は入札説明書による。
5 Summary
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : Takashi Eguchi, Director,
Department of General Affairs, National
Hospital Organization Headquarters
Classification of the services to be pro‑
cured : 15, 28, 29
Nature and quantity of the services to be
required : A complete set of services for the
introduction of smartphones and cloud
PBX, including operation and maintenance
Delivery period : as in the specification
documentation
入札書の受領期限 令和8年7月28日(火)
Delivery place : as in the specification do‑
開札の日時及び場所 令 和 8 年 8 月 4 日
(火)10時00分 国立病院機構本部1階12会
議室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に本公
告に示した役務を遂行できることを証明する
書類を添付して入札書の受領期限までに提出
しなければならない。入札者は、開札日の前
日までの間において、経理責任者から当該書
類に関し説明を求められた場合は、それに応
じなければならない。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書、入札者に求めら
れる義務を履行しなかった者の提出した入札
書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると経理責任者が判断した資料を添
付して入札書を提出した入札者であって、契
cumentation
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
have Grade A, B or C in Sale of prod‑
ucts and Offer of services etc. in terms
of the qualification for participating in
tenders by Ministry of Health, Labour
and Welfare (Single qualification for
every ministry and agency) in Tohoku
Region, Kanto‑Koshinetsu Region, To‑
kai‑Hokuriku Region, Shikoku Region
and Kyushu‑Okinawa Region ;
not come under Article 5 of the Regula‑
tion concerning Contract for National
Hospital Organization (NHO). Further‑
more, minors, Person under Conservator‑
ship or Person under Assistance that ob‑
tained the consent necessary for conclud‑
ing a contract may be applicable under
cases of special reasons within the said
clause ;
2 競争参加資格
17時00分
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
火
日
月
年
和
令
not come under Article 6 of the Regula‑
2 競争参加資格
入札前説明会の日時及び場所 令和8年7
5 Summary
tion concerning Contract for NHO ;
meet
the qualification requirements
which the Obligating Officer may specify
独立行政法人都市再生機構会計実施細則第
331条及び第332条の規定に該当する者でない
こと。
月1日10時00分 独立行政法人都市再生機構
本社 入札室
申請書等の提出期限 令和8年7月14日17
in accordance with Article 4 of the Regu‑
当機構から指名停止の通知を受けている期
時00分(郵送の場合も必着のこと。)
lation ;
Time‑limit for tender : 17 : 00, July 28,
2026
Contact point for the notice : Tokiwa
Koichi, Chief Clerk, General Affairs Divi‑
sion treasurer, Department of General Af‑
fairs, National Hospital Organization
Headquarters, 2521 Higashigaoka Me‑
guro‑ku Tokyo 1528621, Japan. TEL 03
57125050
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和8年6月 23 日
独立行政法人都市再生機構
総務部長 田原 浩幸
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人国立病院機構本部 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。