次期社用スマホの在り 方検討等支援業務 一式 業務物品の
独立行政法人都市再生機構(神奈川県)/官報政府調達 / 入札公告
締切
09/30
あと26日
開札
非公表
公告日
06/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人都市再生機構
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
1 調達内容
品目分類番号 71、27
業務件名及び数量 次期社用スマホの在り
方検討等支援業務 一式
業務物品の特質等 仕様書による。
履行期間 令和8年10月1日から令和10年
9月30日まで
履行場所 仕様書による。
入札方法 落札者の決定は、総合評価落札
方式をもって行うので、入札に際し総合評価
のための書類を提出すること。なお、落札決
定に当たっては、入札書に記載された金額に
当該金額の100分の10に相当する額を加算し
た金額(当該金額に1円未満の端数がある場
合は、その端数金額を切り捨てた金額とす
る。)をもって落札価格とするので、入札者は、
消費税及び地方消費税に係る課税事業者であ
るか免税事業者であるかを問わず、見積もっ
た契約希望額の110分の100に相当する金額を
入札書に記載すること。
間中でないこと。
暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配
する者若しくはこれに準ずる者でないこと。
当機構が発注した以下の業務の受注者 及
びその者の「財務諸表等の用語、様式及び作
成方法に関する規則」(昭和38年大蔵省令第59
号)第8条に規定する親会社及び子会社、同
一の親会社を持つ会社並びに以下の業務の委
託先事業者でないこと。
業務名 令和6年度情報化統括責任者(CI
O)補佐官等業務
受注者 PwCコンサルティング合同会社
令和7・8年度独立行政法人都市再生機構
東日本地区物品購入等の契約に係る競争参加
資格審査において、開札時までに業種区分「役
務提供」の資格を有すると認定された者であ
ること。
入札書等の提出期限 令和8年9月3日17
時00分(郵送の場合も必着のこと。)
開札の日時及び場所 令和8年9月30日10
時00分 独立行政法人都市再生機構本社 入
札室
4 その他
契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨
入札保証金及び契約保証金 免除
入札者に要求される事項 この一般競争に
参加を希望する者は、封印した入札書に入札
説明書で示した競争参加資格を有する証明書
及び総合評価のための書類を添付して入札書
の提出期限までに提出しなければならない。
また、入札者は開札日の前日までの間におい
て、当該書類に関し説明を求められた場合は、
その他の競争参加資格については、入札説
それに応じなければならない。なお、入札者
明書による。
3 入札書等の提出場所等
入札書等の提出場所、契約条項を示す場所
〒2318315 神奈川県横浜市中区本町六丁
目50番地1 横浜アイランドタワー(5階受
付) 独立行政法人都市再生機構本社 総務
部会計課 電話0456500189
※来所の際は、事前に電話にて連絡すること。
入札説明書等の交付場所及び問い合わせ先
本公告の日から下記の提出期限までの間
において、電子データにて交付する。交付を
希望する場合、以下のメールアドレスまで「会
社名・会社住所・担当部署・担当者名・担当
者の電話番号・データ交付にあたっての制約
事項(zipファイル受領不可や特定のクラウ
ドストレージのみ利用可等)有無」を連絡す
ること。
独立行政法人都市再生機構本社 デジタル
推進部 企画課 電話0456500699 メー
ル:X91484@ur-net.go.jp
の提出した総合評価のための書類は当機構に
おいて技術審査するものとし、採用し得うる
と判断した入札書のみを落札の対象とする。
入札の無効 本公告に示した競争参加資格
のない者の提出した入札書及び入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入
札書は無効とする。
契約書作成の要否 要
落札者の決定方法 独立行政法人都市再生
機構会計規程(平成16年独立行政法人都市再
生機構規程第4号)第52条の規定に基づいて
作成された予定価格の制限の範囲内の入札金
額を提示した入札者であって、入札説明書で
指定する性能等の要求要件のうち必須とした
項目の最低限の要求要件を全て満たしている
入札者の中から、入札説明書で定める総合評
価の方法をもって落札者を決定する。
手続における交渉の有無 無
詳細は入札説明書による。
Official in charge of disbursement of the
procuring entity : TAHARA Hiroyuki, Di‑
rector, General Affairs Department, Incor‑
porated Administrative Agency/Urban
Renaissance Agency
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the services to be
required : Support services for the review
and formulation of the future framework
for company‑issued smartphones, 1 set
Fulfillment period : From 1 October, 2026
through 30 September, 2028
Place of Performance : As specified in
the specification document
Qualification for participating in the ten‑
dering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
not come under Articles 331 and 332 of
the Urban Renaissance Agencys Rules
for the Operation of Accounting Practice
not be currently under a suspension of
nomination as instructed by Head Office,
Urban Renaissance Agency
not be a company where organized
crime groups or their members substan‑
tially influence its management or a com‑
pany in a similar situation
not a trustee or affiliated company of
the following business Business name :
Support for CIO
have been qualified for the purpose of
Rendering of service through the ex‑
amination of qualifications for the Par‑
ticipation in the Competitive Tendering
Procedures for Procuring Equipment in
the East Japan District, Urban Renais‑
sance Agency in the fiscal year 2025 and
2026
For other
eligibility requirements,
please refer to the bidding documents
Time‑limit for tender : 17 : 00, 3 Septem‑
ber 2026
Date and time of bid opening : 10 : 00, 30
September 2026 Location : Bidding Room,
Head Office, Urban Renaissance Agency
Contact point for the notice : Accounting
Division, General Affairs Department,
Head Office, Urban Renaissance Agency,
6501, Honcho, Naka‑Ku, Yokohama
City, Kanagawa Pref. 2318315, Japan
TEL 0456500189
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
本工事は、電子契約システム対象工事である。
令和8年6月 23 日
支出負担行為担当官
中部地方整備局副局長 中原 正顕
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
独立行政法人都市再生機構 の他の案件
調達ワークフローシ ステムの設計・開発等業務 一式 と。 イ 令和7・8年度独立行政法人都市再生機 構東日本地区物品購入…
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 09/09
令和8年度UR−N ETの運用支援等に関する業務 一式
官報政府調達 / 入札公告
神奈川県
非公表
締切 11/27
08 千里津雲台団地先工区第1住 宅建築その他工事(電子入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告(建
大阪府
非公表
締切 12/07
08 千里津雲台団地先工区第5住 宅建築その他工事(電子入札対象案件)
官報政府調達 / 入札公告(建
大阪府
非公表
締切 12/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
独立行政法人都市再生機構 の落札実績が 12件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。