提出時に当該認定の申請書の写しを提出する 官庁会計システム等の運用に係る保守管理 ものとし、当該者が選定を受けるためには選 業務 一式 品目分類番号 71、27 購入等特定役務及び数量 雇用環境・均等 行政情報システムの運用・保守業務(ヘルプ デスク含む)一式(令和9年度開始)
厚生労働省(東京都)/官報政府調達 / 意見招請に関する公示
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 意見招請に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:28
案件の詳細
1 調達内容
定を受けていない場合にも参加表明書を提出
することができるが、この場合、参加表明書
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量
提出時に当該認定の申請書の写しを提出する
官庁会計システム等の運用に係る保守管理
ものとし、当該者が選定を受けるためには選
業務 一式
品目分類番号 71、27
購入等特定役務及び数量 雇用環境・均等
行政情報システムの運用・保守業務(ヘルプ
デスク含む)一式(令和9年度開始)
2 意見の提出方法
意見の提出期限 令和8年7月24日午前10
時(郵送の場合は必着のこと)
提出先 〒1008916 東京都千代田区霞が
関122中央合同庁舎第5号館13階 厚
生労働省雇用環境・均等局総務課雇用環境・
均等システム係 電話0352531111 内線
7906、7822
3 仕様書案の交付
2 随意契約の予定日 令和8年7月27日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規程上の理由 b「排他的権利の保
護」
2 随意契約の予定日 令和8年8月3日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「排他的権利の保
護」
5 担当部門 〒8048550 北九州市戸畑区仙水
町11 九州工業大学 経理課契約企画係
伊藤 達矢 電話0938843029
6 Summary
4 随意契約を予定している相手方の名称
4 随意契約を予定している相手方の名称
Classification of the products to be pro‑
一般財団法人建設物価調査会
株式会社アドニクス
cured : 25
5 担当部局 〒9200365 石川県金沢市神野町
東170 中日本高速道路株式会社金沢支社 総
務企画部契約課 電話 0762404935
5 担当部門 〒8048550 北九州市戸畑区仙水
町11 九州工業大学 経理課契約企画係
三原 蒼生 電話0938843029
交付期間 令和8年6月23日から同年7月
6 Summary
6 Summary
24日まで
交付場所 上記2に同じ
4 Summary
Classification of the products to be pro‑
cured : 71, 27
Nature and quantity of the products to be
required : Operation and maintenance sup‑
port of Information System such as Em‑
ployment Environment and Equal Employ‑
ment Administration, 1 set
Time‑limit for the submission of com‑
ments : 10 : 00 AM, July 24, 2026
Contact point for the notice : General Af‑
fairs Section, General Affairs Division Em‑
ployment Environment and Equal Employ‑
ment Bureau, Ministry of Health, Labour
and Welfare, 122 Kasumigaseki, Chiyo‑
daku, Tokyo 1008916 Japan, TEL 03
52531111 ext. 7906, 7822
随 意 契 約
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
令和8年6月 23 日
契約責任者 中日本高速道路株式会社
金沢支社長 森島貴代治
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。