令和8年5月27日付(号外政府調達第95号)掲 載の「保育業務施設管理プラットフォームの改修 業務等(令和8年度)一式」を取り消します。 入 札 公 告(建設工事) 次のとおり一般競争入札に付します。 本工事は、総合評価落札方式(技術提案評
こども家庭庁(東京都)/官報政府調達 / 入札公告の取消
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- こども家庭庁
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 入札公告の取消
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/07/19 01:30
案件の詳細
令和8年5月27日付(号外政府調達第95号)掲
載の「保育業務施設管理プラットフォームの改修
業務等(令和8年度)一式」を取り消します。
入 札 公 告(建設工事)
次のとおり一般競争入札に付します。
本工事は、総合評価落札方式(技術提案評価型
S型)、「新技術導入促進型」、「技術提案簡易評価
型」、「余裕期間制度(発注者指定方式)」、「見積活
用方式」、「参加表明段階で技術者の資料を求めな
い方式の試行工事」、「建設業法第26条第3項第一
号の規定の適用を受ける監理技術者又は主任技術
者及び建設業法第26条第3項第二号の規定の適用
を受ける監理技術者(以下、「専任特例の監理技術
者等」)の配置を認めない工事」である。
また、本工事は、賃上げを実施する企業に対し
て総合評価における加点を行う工事である。
令和8年6月 18 日
支出負担行為担当官
関東地方整備局長 橋本 雅道
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
こども家庭庁 の他の案件
国立きぬ川学院西公務員宿舎改修工事
栃木県
非公表
締切 09/07
「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進(全国大会の開催を通じた先進事例の横展開のため…
東京都
非公表
締切 09/09
健全育成指導者養成(第12回全国こどもの健全育成リーダー養成セミナー)事業
東京都
非公表
締切 09/10
「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進(はじめの100か月の育ちビジョンに係る絵本制…
東京都
非公表
締切 09/10
「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進 (効果的広報を通じた普及啓発)に係る事業一式
東京都
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
こども家庭庁 の落札実績が 30件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。